18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

25 крестьянских фермерских хозяйств стали обладателями грантов

Они получат от 3 до 28 млн рублей

Минсельхозпрод РТ подвел итоги конкурса по отбору проектов крестьянских хозяйств для предоставления грантов по федеральной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в РТ на 2017-2020 годы». Общая сумма грантов составила 350 млн рублей, из которых 203 млн рублей были выделены из федерального бюджета.

 

Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, обладателями грантов стали 25 крестьянских фермерских хозяйств из 50 допущенных на конкурс. Они представляют 17 муниципальных районов.

 

Планируется профинансировать 13 ферм молочного направления на 1925 коров, четыре фермы по откорму КРС на 760 голов крупного рогатого скота, три птицефермы на 158 тысяч птиц, две конефермы на 800 лошадей и две фермы по разведению рыбы на 43 тонн товарной рыбы в год. Победители получат денежные гранты в размере от 3,6 до 28,1 млн рублей. К реализации проектов по развитию своих семейных ферм они приступят в ближайшее время.

 

В республике за счет этих грантов будет построено и реконструировано 17 семейных животноводческих ферм, дополнительно приобретено 1846 голов КРС (в том числе 1116 коров и нетелей), создано 75 постоянных рабочих мест.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?