18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты Роскачества рекомендуют заклеивать камеры смартфонов

Эксперты Роскачества рекомендуют заклеивать камеры смартфонов

Лучше всего это делать изолентой

Чтобы защититься от киберпреступников, эксперты Роскачества советуют заклеивать камеру и микрофон своего компьютера и телефона. Для заклейки камеры лучше всего подойдет кусок изоленты. При использовании непрозрачного скотча после его снятия остаются следы клея, сообщают «Известия».

 

Это существенно увеличит шансы на приватность, ведь даже, если к вам подключится хакер, он вас не увидит и не услышит.

 

«Оказавшись на компьютере или смартфоне, вредоносная программа-шпион способна не только копировать документы, перехватывать нажатия клавиш, читать сообщения жертвы, но и активировать микрофон или камеру на устройстве», - рассказал руководитель департамента системных решений Group-IB Антон Фишман.

 

Однако важно понимать, что одной наклейкой на камеру проблему безопасности не решить. В частности, не рекомендуется скачивать программы из недостоверных источников. Гаджеты шпионят за своими владельцами, даже без доступа к камере или микрофону. Речь идет о геолокации или мониторинге аудио в фоне.

 

Смартфоны собирают метаданные о своих владельцах, чтобы в дальнейшем адресно рекламировать те или иные продукты. Поэтому на время приватной беседы лучше выключить свой смартфон, заключили в Роскачестве.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?