18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как может повлиять на здоровье приход ранней весны

Как может повлиять на здоровье приход ранней весны

На вопрос ответил врач-кардиолог

Приход ранней весны может принести проблемы со здоровьем и даже быть опасен для некоторых людей. Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев заявил, что наиболее чувствительными к изменениям погоды являются люди с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, а также пожилые, пишет «Вечерняя Москва».

 

В периоды скачков атмосферного давления такие люди могут столкнуться с обострением заболеваний, головной болью, а также болью в суставах и сердце. Большинство инфарктов происходит именно в период аномально теплой погоды или при резких скачках атмосферного давления.

 

Чтобы подготовить организм к таким переменам следует уменьшить количество физических нагрузок, принимать прописанные врачом лекарственные препараты и отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Лучше эти пагубные привычки заменить на сбалансированное питание, хороший, здоровый сон и на приятное времяпровождение с семьей, также нужно отказаться от жирной пищи, а рацион разбавить свежими салатами и соблюдать питьевой режим.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?