18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как снизить риск развития рака молочной железы, рассказали специалисты

Как снизить риск развития рака молочной железы, рассказали специалисты

Названы два главных правила

Занятия физическими упражнениями могут оказать большое влияние на женщин с высоким риском рака молочной железы. Девушки, которые занимаются физическими упражнениями, не только живут дольше, но и с большей вероятностью не сталкиваются с рецидивом после лечения, пишет medikforum.ru.

 

В результате исследования было обнаружено, что пациентки, занимавшиеся минимум 2,5 часа в неделю до и после лечения, имели на 55% более низкий риск рецидива. Риск смерти при этом снижался на 68%. Если пациентка начинала заниматься спортом только после лечения, показатели составляли 46 и 43 процента соответственно. Физическая активность при раке также намного лучше, чем ее отсутствие.

 

Также, выяснилось, что значительно улучшить защиту от развития рака молочной железы можно, придерживаясь рациона, богатого омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Данный тип кислот стимулируют выработку Т-клеток, делающих иммунную систему более сильной в борьбе с опухолями.

 

Необходимые вещества содержатся в рыбьем жире, лососе, тунце, сельди, орехах, семенах чиа, льна, брюссельской капусте, оливковом, льняном маслах.

 

Большое число случаев рака молочной железы связаны с гормональным дисбалансом, и специалисты говорят, что питание, образ жизни могут снизить вероятность заболевания. Известно, что женщины, которые не пьют и не курят, менее склонны к развитию этого вида рака.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?