18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как спасти смартфон от переохлаждения в сильные морозы

Простые советы по защите своего мобильного телефона

В Челны пришли продолжительные холода. В такие дни нужно быть особенно внимательными не только к себе и своей одежде, но и к технике. Так, смартфон находится возле вас до 100% времени в сутки. Соответственно, когда вы попадаете под воздействие низких температур, ваш телефон тоже испытывает их на себе.

 

Если соблюдать несложные правила, можно избежать проблем со смартфоном в сильные морозы. Помните, что защита от холода напрямую повлияет и на продолжительность жизни вашей техники.

 

Парадоксально, но чем дороже аппарат, тем больше он нуждается в тепле. Разнообразные технические новшества, тонкие корпусы и сенсорные экраны внутри смартфонов очень чувствительны к похолоданию. 

 

Итак, какие опасности ждут хозяев современных мобильных устройств в сильные морозы:

 

1.    Переохлаждение
Длительное переохлаждение значительно снижает общую работоспособность смартфона, потому что в первую очередь от мороза страдают аккумулятор и дисплей. Вы можете наблюдать стремительную разрядку батареи, а то и вовсе полное непредвиденное отключение устройства.

 

Как избежать? Чтобы избежать такой неприятности, сократите время телефонных разговоров на открытом воздухе и отправку сообщений. А также не оставляйте телефоны в машинах – они быстро охладятся и промерзнут вместе с автомобилем.

 

2.    Конденсат

 

Образование конденсата – не меньшая опасность для смарфонов в морозы, чем переохлаждение. Проблемы не избежать, даже если на улице ваше устройство все время пролежало в сумке или кармане.

 

При использовании в тепле сразу после мороза смартфон начнет быстро нагреваться, что приведет к образованию конденсата на внутренних деталях телефона. Именно это может повлечь за собой дорогостоящий ремонт.

Как избежать? Не допускайте длительного нахождения устройства на морозе, даже в сумке или кармане куртки. А если вы все-таки заметили на поверхности смартфона небольшой конденсат, сразу протрите телефон сухой мягкой тряпочкой.

 

3.    Снег

 

Выронить телефон из задубевших пальцев или неуклюжих варежек проще простого. В морозы это приведет к сильному удару об заледенелую поверхность снега или асфальта. В более теплую – к попаданию снега и влаги внутрь телефона, особенно во время снегопада или метели. 

 

Как избежать? Для ответа на срочные звонки во время морозов используйте наушники с микрофоном или беспроводную гарнитуру. Телефон останется в защищенном месте, а вы сможете решить неотложные вопросы.

 

Подводя итоги вышесказанному, можно сформулировать простые правила по защите своего смартфона, чтобы к весне не пришлось покупать новый:
1.    Держите устройство в тепле (даже айфон не стыдно в сильные морозы засунуть в варежку);
2.    Не ставьте холодный смартфон после улицы на зарядку, дайте устройству согреться;
3.    Не оставляйте гаджеты в машине;
4.    Если после нахождения на морозе телефон не включается, вытащите (если это доступно) аккумулятор и погрейте его в руках;
5.    Носите с собой портативное зарядное устройство, чтобы в неожиданный момент не остаться без связи;
6.    Используйте наушники или беспроводную гарнитуру для ответа на звонки;
7.    Приобретите противоударный чехол и защитное стекло вместо пленки для своего устройства. Они будут защищать смартфон не только в холодное время года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?