18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какие овощи можно посеять в июне

Какие овощи можно посеять в июне

Урожай еще успеет созреть

Многие дачники в отчаянии: на участки приехали поздно, ничего посадить не успели - остаемся без овощей. Но для посевов еще есть время! Агрономы говорят: посадки можно продолжить в июне – лето ожидается жарким, созреть успеет.

 

Картофель можно сажать до конца июня, и даже в июле, а урожай собрать в конце сентября. Сильные дожди середины мая глубоко промочили почву, а значит, вырастут отличные клубни, которые хорошо будут храниться. Главное сейчас прорастить семенной материал на слабом рассеянном свету - дней 10. Тогда всходы появятся буквально через неделю. Молодую магазинную картошку не стоит сажать, она еще не прошла период покоя. Уход за июньскими посадками обычный.

 

Ранняя партия огурцов скоро будет готова к употреблению, а что бы осенью не остаться без полезных «зеленцов» найдите место для июльских посевов. Огурцы созревают за 1, 5 месяца. Сорта любые - летом солнца достаточно, дни длинные. Семечки перед посевом не замачивают, сеют на глубину 1 см, взойдут в зависимости от температуры за 3-4 дня. Главное - обеспечить легкие, воздушные, богатые органикой почвы.

 

Не поздно посеять свеклу, морковь, редьку, репу и дайкон. Свекла успеет вызреть для зимнего хранения, а вот морковь хороша будет только для свежего потребления.

 

Капусту реально вырастить из семян в открытом грунте, посеяв в конце мая - начале июня. Посев в это время года ничем не отличается от обычного: по 3-4 семечка в лунку, потом лишние ростки продернуть или отсадить. Свежие семена всходят через 3-4 дня, а долго хранившиеся на 5-10-й день. Всходы лучше прикрыть - от крестоцветной блошки. Иначе капусту придется обрабатывать химией - через каждые три дня.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?