18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названо лекарство против старости

Названо лекарство против старости

Где его можно найти?

Специалисты часто говорят о важности витамина D, главная функция которого всегда была связана с поддержанием здоровья костей и тканей организма. За последние годы ученые открыли и другие его полезные свойства: укрепление иммунитета, поддержку нервной системы, улучшение памяти, повышение работоспособности и даже борьбу с депрессией. Но совсем недавно ученые обнаружили еще одно его свойство - способность противостоять старению, сообщает sputnik.

 

С годами способность организма вырабатывать витамин D снижается до 70%, что мгновенно отражается на коже, ведь он защищает клетки от вредоносного воздействия извне, тонизирует, стимулирует выработку коллагена и сокращает количество морщин. Этот витамин тщательно «подчищает» организм, увеличивая продолжительность жизни.

 

Известно, что витамин D вырабатывается организмом под воздействием солнечных лучей, но в этом случае негативно сказывается вредное воздействие ультрафиолета. Поэтому лучше получать витамин с пищей, он содержится в морепродуктах и рыбе: лососе, сельди, скумбрии и тунце. В этот список также входят креветки и устрицы. Также витамин D есть в яичном желтке, грибах и говяжьей печени.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос