Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему не стоит распечатывать чек из банкомата

От этой операции лучше отказаться

Любой банкомат при снятии наличных предлагает распечатать чек, специалисты советуют отказаться от этой операции.

 

Большинство после того, как изучат информацию на чеке, выбрасывают его. И зря. Чек может попасть в руки мошенников, которым вполне хватит информации на этой бумаге о вашей операции, остатке на карте, времени и месте операции. Эту информацию они могут использовать против вас. Позвонив своей жертве, они могут заставить поверить, что звонят из банка и попытаться украсть деньги с карты. Ведь мошенники будут знать все детали операции, а вы будете думать, что только сотрудникам банка может быть известна эта информация и доверитесь злоумышленникам.

Поделиться:
Комментарии (40)
  • 8 августа 2019 - 12:52
    Александр
    Если вы хотите глянуть в чек и выбросить, для этого есть возможность посмотреть информацию на экране. А распечатывать нужно для того, чтобы положить в кошелёчек. Чтобы в случае сбоев на стороне банка было документальное подтверждение операции. Так что распечатывайте и уносите с собой.
  • 8 августа 2019 - 13:26
    Александр
    Бред! Возьмите мой чек и попробуйте меня найти и позвонить)))))
  • 9 августа 2019 - 23:56
    Елена
    Чек нужно обязательно распечатывать, ознакомиться с информацией в чеке и если все нормально, то потом разорвать чек на мелкие кусочки и выбросить.
  • 10 августа 2019 - 09:47
    Владимир
    Чек нужен обязательно.Был случай когда банкомат деньги не выдал , а чек напечатал. Только блгодаря чеку смог получить наличные
  • 10 августа 2019 - 20:42
    Владимир
    О, черт! Они украдут мои 300 рублей! Досада!
  • 10 августа 2019 - 21:21
    Сергей
    Банку жалко бумагу тратить на чеки . Она же денег сто́ит .
  • 11 августа 2019 - 00:04
    Масквач
    Бред!!! На чеке не печатается полный номер карты. Аминь!
  • 11 августа 2019 - 02:26
    Максим
    Чек не нужен, вся информация приходит в приложение банка. А чек не нужно распечатывать не из-за мифической угрозы, а из-за того, что бумага, на которой он печатается, - не перерабатывается.
  • 11 августа 2019 - 02:53
    А Сберу не только бумагу жалко!
    Но и краску на эти чеки тоже. "Економия")) Если в их терминалах оплачивать квартплату, чек берешь по-любой и аккуратно подшиваешь его к квитанции. Заметили и сравнили- те же сбербанковские чеки за 2016.15.14 и ранние года лежат, не выцветая, а вот в последние 2 года на их чеках краска выцветает за пару месяцев. Спрашиваешь у работников, ответ "Такую краску покупают".
  • 11 августа 2019 - 06:01
    Сергей
    Там же в терминале написано почему предлогается не печатать чек.
  • 28 августа 2019 - 21:33
    Андрей
    Никакой краски на чеке нет!!! Это термопечать. Можете ногтем провести и будет линия. А чек печатать нужно, и бо без него очень долго будешь доказывать спорную ситуацию.
  • 28 августа 2019 - 22:11
    вера
    Однажды мне банкомат выдал вместо 15 тыс.-3. На чеке и в смс было написано, что выдал 15. Вот поэтому чек нужно брать всегда. Там указан номер банкомата и операции, а без чека трудно доказать, что у вас произошло. Деньги банк вернул. Судя по количеству обращений в банк, это происходит очень часто.
  • 29 августа 2019 - 01:11
    Натали
    Что значит нельзя распечатывать чек?? Просто уносить надо с собой и нет проблем. А чек наспечатывать даже нужно! Да кстати
  • 29 августа 2019 - 06:58
    Вася
    Вам нужны чеки? продам недорого в любом количестве . Единственное кому выгодно, что бы Вы не брали чек, это банк. Экономика, должна быть экономной.
  • 29 августа 2019 - 07:52
    Любовь
    Откуда у них мой номер,чтобы позвонить? Если такая паранойя мучает-так лучше съедайте чек,а потом не ходите в туалет вне дома,а то вдруг все же отследят чек и инфа на нем в вашем 💩
  • 29 августа 2019 - 07:53
    Васян
    Бред болезного
  • 29 августа 2019 - 09:54
    Александр
    Чеки за коммуналку я переснимаю на простую бумагу и ничего не выцветает.
  • 29 августа 2019 - 13:48
    Сергей
    Какие-такие "специалисты"? Что за бред?!! Чек - документ, подтверждающий проведение банковской операции. Нужен обязательно, особенно если вы вносите деньги на счет. Конечно, не стоит выбрасывать его тут же возле банкомата.
  • 29 августа 2019 - 15:21
    Олег
    Да ну бред же. Если бы было все так просто то стон бы стоял по всему миру. Я иногда беру чек, в смысле нажимаю ДА при предожении. Забираю с собой просто посмотреть чего там пишут. И могу сказать что там ничего такого нет чтобы было чего опасаться. Если могу ломать капчу на rucaptcha.com то это совсем не значит что смогут по чеку вычислить номе карты. Ерунда для параноиков
  • 29 августа 2019 - 17:43
    Катя
    Чек мне ни разу не понадобился и никогда его не распечатываю. Я из зелёных, и на "економику" банка мне наплевать. Мне не наплевать только на то, что : что бы произвести эту чековую ленту - надо загубить пару деревьев. И тяжёлые металлы и краска потом с этого чека пойдут в почву и родники, потому что не переработаются.
  • 29 августа 2019 - 19:23
    СМ
    Наличные не снимаю, чеки в магазинах и заправках беру, на первое время)
  • 29 августа 2019 - 21:21
    дерево кому то жалко. для чека ты сам сколько деревьев, то посадил? жалельщик деревьев. проблема не в уничтожении, а в воспроизведении. даже на теле куча клеток ежеминутно умирает, но проблем нет. пока их рождается, больше чем умирает.
  • 29 августа 2019 - 21:59
    ...аеще надо не реже раз в три года менять место жительства, что бы запутать мошенников, которые в течении этого срока пытаются отследить ваши банковские операции по распечатанному чеку
  • 30 августа 2019 - 22:37
    Ворчун
    Здравствуйте, уважаемые! Мне вообще непонятно, для чего тут вот это всё пишут? По мне так: я являюсь клиентом Сбербанка, так? И тогда лично я сам ответственен за то (так уж получилось, т.к. сам банк не в состоянии обезопасить меня от рисков воздействия на меня шарлатанов и так далее!), чтобы мои средства были целы. Или я неправ?! Так вот! Давайте уже я сам буду думать, как мне поступить!
  • 30 августа 2019 - 22:39
    Ворчун
    Я не закончил, поэтому добавлю, что после некоторого времени, я решил, что я не буду вообще распечатывать чеки, т.к. всё у меня получается гораздо проще: я захожу или через компьютер на их Сбербанк on-line и там смотрю всё, или же через смартфон, в "Мобильный банк", безопасность которого гарантирует банк! И всё! Информация получена, чек не распечатан! У меня всё! Всем пока!
  • 31 августа 2019 - 06:34
    Чек можно обменять на деньги !!!
  • 11 октября 2019 - 13:19
    вован
    Каждый раз, когда банкомат спрашивает, напечатать чек или нет, вспоминаю анекдот про продавца-волка, который предложил покупателю-зайцу килограмм соли на глаз насыпать.
  • 15 октября 2019 - 03:17
    Муха осенняя (жигалка)
    "...специалисты советуют отказаться от этой операции..." - это, наверное, британские специалисты...
  • 15 октября 2019 - 19:49
    Антон
    Банкоматы предлагают не печатать чек, для экономии самой ленты и оплате труда тому кто ее меняет, а выдать чек они обязаны по закону, если только сам потребитель не откажется от него.
  • 16 октября 2019 - 16:24
    Илья
    Ложил деньгие через банкомат на карту. Положил под 100 тыс. Банкомат выдал ошибку. Деньги тю-тю. Писал заяву в сбер. Через мес. вернули 60тыс. На вопрос - почему 60? Ответили -у нас видеонаблюдение. Думал в автоматах фискальная память и тп, оказалось нет ... . По дешманским камерам, на которых и меня то не видно, решили, что 60. Ребята, в нашей стране без бумажки ты букашка. Это Достоев писал
  • 17 октября 2019 - 12:16
    Наталия
    ... Чек нужен для быстрого подтверждения и отчета банка, которому приндлажит банкомат, об операции. Просто не выбрасывать слип, де попало.
  • 20 октября 2019 - 08:44
    Владимир
    Чек нужен если СМС оповещения нету, вдруг фальшивка попадется и ты ей рассчитываться будешь и тебя поймают с поличным. Вот только для этого нужно хранить чек или СМС пока деньги снятые непотратишь.
  • 22 октября 2019 - 03:33
    Луиза
    Я ВСЕГДА забираю чек с собой. Выбрасываю его дома в пакет со всем остальным мусором. а потом, как обычно, выкидываю этот пакет в мусорный контейнер.
  • 28 октября 2019 - 22:59
    Виктор
    А донести домой или порвать в голову не приходит?
  • 30 октября 2019 - 10:42
    Олег
    Я снимаю деньги , без печати чека так как на телефоне стоит мобильный банк и вся информация приходит на телефон и банк , это проще а если распечатаю то беру с собой , значит для дела нужен ))
  • 30 октября 2019 - 11:25
    Юрий
    Все правильно сказала Елена, только надо не выбрасывать, а съесть
  • 30 октября 2019 - 11:58
    Ы
    Ребята, чеки сжирать в обязательном порядке! не отходя от банкомата. Иначе беда. А так - и клиенты сыты, и жуликам ничего не понятно, и природе потом польза (навоз).
  • 30 октября 2019 - 23:19
    Евгений
    Обязательно, в последний день месяца, берите в банкомате распечатку. И храните. С случае чего трудно будет что-нибудь доказать.
  • 1 ноября 2019 - 00:23
    Иван
    Граждане, храните деньги в сберегальной банке
  • 1 ноября 2019 - 15:20
    Юрий
    На чеке не указан телефон. Куда они могут позвонить?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 ноября 2019 - 15:03
    Управляющая компания массово подает в суд на жителей пятиэтажек
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?