Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 2 июня 2020 - 22:48
    Зинаида
    Альбину Мухаметнуровну знаем много лет. Она более 30 лет работает на участке педиатром. Она обладает такими качествами как отзывчивость, профессионализм, человеколюбие. Она мудрая, добрая, спокойная, любит свою работу, всегда найдёт подход к любому ребенку. Грамотно назначает лечение, после которого дети в кратчайшие сроки выздоравливают. На участке все её любят и ценят.
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 22:24
    Алина
    Любим Елену Константиновну!Замечательная, добрая, профессионал своего дела! Нам очень повезло с ней!
    Гареева Елена Константиновна
  • 2 июня 2020 - 21:10
    Авось vs Небось
    Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой Здесь даже рыбе плыть запрещено Здесь запретная вода, для вас она закрыта И движенье всякое в ней прекращено Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать!!! Лимонадный Джо(с)
    Пляжи Челнов закрыты: МЧС будет штрафовать тех, кто нарушит запрет и выйдет к воде
  • 2 июня 2020 - 21:01
    Далира
    Екатерина Владимировна врач от бога! Спасибо ей большое ))) Удачи, здоровья и семейного благополучия!!!
    Сёмушкина Екатерина Владимировна
  • 2 июня 2020 - 21:01
    Евгения
    Наш любимый врач Елена Константиновна. С самого рождения наблюдает дочку. Все диагнозы верные, назначения только самые необходимые. Лишний раз лекарства не назначит. Мне очень нравится она и как человек, выслушает, даст совет, даже дистанционно. Спасибо Вам, Елена Константиновна🌺
    Гареева Елена Константиновна
  • 2 июня 2020 - 21:00
    Гулия
    Семушкина Екатерина Владимировна! Сам бог нас к ней привёл, очень внимательная, компитентная, специалист своего дела👍Сын с радостью к ней идёт, понимают друг друга с полуслова,дай бог Вам дальнейшего процветания, и всегда оставаться с нами🥰
    Лучший детский врач – 2020
  • 2 июня 2020 - 20:56
    Арсен
    Альбина Мухаметнуровна замечателный человек, добрый,отзывчивый, профессионал в своем деле!
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 20:55
    Алина
    ШАЙХУТДИНОВА Альбина Мухаметнуровна не только хороший доктор, но и замечательный человек. В ней столько доброты, чуткости,. внимательности, даже не описать. Дети к ней тянутся, и у нее к ним свой особенный подход, с мамами тоже умеет наладить отношения.
    Шайхутдинова Альбина Мухаметнуровна
  • 2 июня 2020 - 20:27
    О
    5-й этаж, 3 ведра раздельного мусора, и хозяин бегает с этими ведрами вверх- вниз, мусор выносит. Вы можете это представить? Или же 01:00 часов ночи , с балконов полетели пакеты с раздельным мусором.
    В новых домах в России могут перестать устанавливать мусоропроводы
  • 2 июня 2020 - 20:17
    Житель
    Почему в Набережных Челнах не делают бесплатные тесты больным с подозрением на короновирус?Почему в Набережных Челнах результат надо ждать 7-10дней. Когда в Казане делается все и быстро!!!
    Татарстанцы в предынфарктном или предынсультном состоянии боятся обращаться в больницу
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему не стоит распечатывать чек из банкомата

От этой операции лучше отказаться

Любой банкомат при снятии наличных предлагает распечатать чек, специалисты советуют отказаться от этой операции.

 

Большинство после того, как изучат информацию на чеке, выбрасывают его. И зря. Чек может попасть в руки мошенников, которым вполне хватит информации на этой бумаге о вашей операции, остатке на карте, времени и месте операции. Эту информацию они могут использовать против вас. Позвонив своей жертве, они могут заставить поверить, что звонят из банка и попытаться украсть деньги с карты. Ведь мошенники будут знать все детали операции, а вы будете думать, что только сотрудникам банка может быть известна эта информация и доверитесь злоумышленникам.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (40)
  • 8 августа 2019 - 12:52
    Александр
    Если вы хотите глянуть в чек и выбросить, для этого есть возможность посмотреть информацию на экране. А распечатывать нужно для того, чтобы положить в кошелёчек. Чтобы в случае сбоев на стороне банка было документальное подтверждение операции. Так что распечатывайте и уносите с собой.
  • 8 августа 2019 - 13:26
    Александр
    Бред! Возьмите мой чек и попробуйте меня найти и позвонить)))))
  • 9 августа 2019 - 23:56
    Елена
    Чек нужно обязательно распечатывать, ознакомиться с информацией в чеке и если все нормально, то потом разорвать чек на мелкие кусочки и выбросить.
  • 10 августа 2019 - 09:47
    Владимир
    Чек нужен обязательно.Был случай когда банкомат деньги не выдал , а чек напечатал. Только блгодаря чеку смог получить наличные
  • 10 августа 2019 - 20:42
    Владимир
    О, черт! Они украдут мои 300 рублей! Досада!
  • 10 августа 2019 - 21:21
    Сергей
    Банку жалко бумагу тратить на чеки . Она же денег сто́ит .
  • 11 августа 2019 - 00:04
    Масквач
    Бред!!! На чеке не печатается полный номер карты. Аминь!
  • 11 августа 2019 - 02:26
    Максим
    Чек не нужен, вся информация приходит в приложение банка. А чек не нужно распечатывать не из-за мифической угрозы, а из-за того, что бумага, на которой он печатается, - не перерабатывается.
  • 11 августа 2019 - 02:53
    А Сберу не только бумагу жалко!
    Но и краску на эти чеки тоже. "Економия")) Если в их терминалах оплачивать квартплату, чек берешь по-любой и аккуратно подшиваешь его к квитанции. Заметили и сравнили- те же сбербанковские чеки за 2016.15.14 и ранние года лежат, не выцветая, а вот в последние 2 года на их чеках краска выцветает за пару месяцев. Спрашиваешь у работников, ответ "Такую краску покупают".
  • 11 августа 2019 - 06:01
    Сергей
    Там же в терминале написано почему предлогается не печатать чек.
  • 28 августа 2019 - 21:33
    Андрей
    Никакой краски на чеке нет!!! Это термопечать. Можете ногтем провести и будет линия. А чек печатать нужно, и бо без него очень долго будешь доказывать спорную ситуацию.
  • 28 августа 2019 - 22:11
    вера
    Однажды мне банкомат выдал вместо 15 тыс.-3. На чеке и в смс было написано, что выдал 15. Вот поэтому чек нужно брать всегда. Там указан номер банкомата и операции, а без чека трудно доказать, что у вас произошло. Деньги банк вернул. Судя по количеству обращений в банк, это происходит очень часто.
  • 29 августа 2019 - 01:11
    Натали
    Что значит нельзя распечатывать чек?? Просто уносить надо с собой и нет проблем. А чек наспечатывать даже нужно! Да кстати
  • 29 августа 2019 - 06:58
    Вася
    Вам нужны чеки? продам недорого в любом количестве . Единственное кому выгодно, что бы Вы не брали чек, это банк. Экономика, должна быть экономной.
  • 29 августа 2019 - 07:52
    Любовь
    Откуда у них мой номер,чтобы позвонить? Если такая паранойя мучает-так лучше съедайте чек,а потом не ходите в туалет вне дома,а то вдруг все же отследят чек и инфа на нем в вашем 💩
  • 29 августа 2019 - 07:53
    Васян
    Бред болезного
  • 29 августа 2019 - 09:54
    Александр
    Чеки за коммуналку я переснимаю на простую бумагу и ничего не выцветает.
  • 29 августа 2019 - 13:48
    Сергей
    Какие-такие "специалисты"? Что за бред?!! Чек - документ, подтверждающий проведение банковской операции. Нужен обязательно, особенно если вы вносите деньги на счет. Конечно, не стоит выбрасывать его тут же возле банкомата.
  • 29 августа 2019 - 15:21
    Олег
    Да ну бред же. Если бы было все так просто то стон бы стоял по всему миру. Я иногда беру чек, в смысле нажимаю ДА при предожении. Забираю с собой просто посмотреть чего там пишут. И могу сказать что там ничего такого нет чтобы было чего опасаться. Если могу ломать капчу на rucaptcha.com то это совсем не значит что смогут по чеку вычислить номе карты. Ерунда для параноиков
  • 29 августа 2019 - 17:43
    Катя
    Чек мне ни разу не понадобился и никогда его не распечатываю. Я из зелёных, и на "економику" банка мне наплевать. Мне не наплевать только на то, что : что бы произвести эту чековую ленту - надо загубить пару деревьев. И тяжёлые металлы и краска потом с этого чека пойдут в почву и родники, потому что не переработаются.
  • 29 августа 2019 - 19:23
    СМ
    Наличные не снимаю, чеки в магазинах и заправках беру, на первое время)
  • 29 августа 2019 - 21:21
    дерево кому то жалко. для чека ты сам сколько деревьев, то посадил? жалельщик деревьев. проблема не в уничтожении, а в воспроизведении. даже на теле куча клеток ежеминутно умирает, но проблем нет. пока их рождается, больше чем умирает.
  • 29 августа 2019 - 21:59
    ...аеще надо не реже раз в три года менять место жительства, что бы запутать мошенников, которые в течении этого срока пытаются отследить ваши банковские операции по распечатанному чеку
  • 30 августа 2019 - 22:37
    Ворчун
    Здравствуйте, уважаемые! Мне вообще непонятно, для чего тут вот это всё пишут? По мне так: я являюсь клиентом Сбербанка, так? И тогда лично я сам ответственен за то (так уж получилось, т.к. сам банк не в состоянии обезопасить меня от рисков воздействия на меня шарлатанов и так далее!), чтобы мои средства были целы. Или я неправ?! Так вот! Давайте уже я сам буду думать, как мне поступить!
  • 30 августа 2019 - 22:39
    Ворчун
    Я не закончил, поэтому добавлю, что после некоторого времени, я решил, что я не буду вообще распечатывать чеки, т.к. всё у меня получается гораздо проще: я захожу или через компьютер на их Сбербанк on-line и там смотрю всё, или же через смартфон, в "Мобильный банк", безопасность которого гарантирует банк! И всё! Информация получена, чек не распечатан! У меня всё! Всем пока!
  • 31 августа 2019 - 06:34
    Чек можно обменять на деньги !!!
  • 11 октября 2019 - 13:19
    вован
    Каждый раз, когда банкомат спрашивает, напечатать чек или нет, вспоминаю анекдот про продавца-волка, который предложил покупателю-зайцу килограмм соли на глаз насыпать.
  • 15 октября 2019 - 03:17
    Муха осенняя (жигалка)
    "...специалисты советуют отказаться от этой операции..." - это, наверное, британские специалисты...
  • 15 октября 2019 - 19:49
    Антон
    Банкоматы предлагают не печатать чек, для экономии самой ленты и оплате труда тому кто ее меняет, а выдать чек они обязаны по закону, если только сам потребитель не откажется от него.
  • 16 октября 2019 - 16:24
    Илья
    Ложил деньгие через банкомат на карту. Положил под 100 тыс. Банкомат выдал ошибку. Деньги тю-тю. Писал заяву в сбер. Через мес. вернули 60тыс. На вопрос - почему 60? Ответили -у нас видеонаблюдение. Думал в автоматах фискальная память и тп, оказалось нет ... . По дешманским камерам, на которых и меня то не видно, решили, что 60. Ребята, в нашей стране без бумажки ты букашка. Это Достоев писал
  • 17 октября 2019 - 12:16
    Наталия
    ... Чек нужен для быстрого подтверждения и отчета банка, которому приндлажит банкомат, об операции. Просто не выбрасывать слип, де попало.
  • 20 октября 2019 - 08:44
    Владимир
    Чек нужен если СМС оповещения нету, вдруг фальшивка попадется и ты ей рассчитываться будешь и тебя поймают с поличным. Вот только для этого нужно хранить чек или СМС пока деньги снятые непотратишь.
  • 22 октября 2019 - 03:33
    Луиза
    Я ВСЕГДА забираю чек с собой. Выбрасываю его дома в пакет со всем остальным мусором. а потом, как обычно, выкидываю этот пакет в мусорный контейнер.
  • 28 октября 2019 - 22:59
    Виктор
    А донести домой или порвать в голову не приходит?
  • 30 октября 2019 - 10:42
    Олег
    Я снимаю деньги , без печати чека так как на телефоне стоит мобильный банк и вся информация приходит на телефон и банк , это проще а если распечатаю то беру с собой , значит для дела нужен ))
  • 30 октября 2019 - 11:25
    Юрий
    Все правильно сказала Елена, только надо не выбрасывать, а съесть
  • 30 октября 2019 - 11:58
    Ы
    Ребята, чеки сжирать в обязательном порядке! не отходя от банкомата. Иначе беда. А так - и клиенты сыты, и жуликам ничего не понятно, и природе потом польза (навоз).
  • 30 октября 2019 - 23:19
    Евгений
    Обязательно, в последний день месяца, берите в банкомате распечатку. И храните. С случае чего трудно будет что-нибудь доказать.
  • 1 ноября 2019 - 00:23
    Иван
    Граждане, храните деньги в сберегальной банке
  • 1 ноября 2019 - 15:20
    Юрий
    На чеке не указан телефон. Куда они могут позвонить?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах высадили 60 тысяч тюльпанов разных расцветок
    О планах по зеленому и цветочному оформлению города в интервью «Челнинским известиям» рассказал начальник производственно-технического отдела ОАО «Горзеленхоз» Олег Сашинский
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?