Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Топ 5 горячих новостей

Почему не стоит распечатывать чек из банкомата

От этой операции лучше отказаться

Любой банкомат при снятии наличных предлагает распечатать чек, специалисты советуют отказаться от этой операции.

 

Большинство после того, как изучат информацию на чеке, выбрасывают его. И зря. Чек может попасть в руки мошенников, которым вполне хватит информации на этой бумаге о вашей операции, остатке на карте, времени и месте операции. Эту информацию они могут использовать против вас. Позвонив своей жертве, они могут заставить поверить, что звонят из банка и попытаться украсть деньги с карты. Ведь мошенники будут знать все детали операции, а вы будете думать, что только сотрудникам банка может быть известна эта информация и доверитесь злоумышленникам.

Поделиться:
Комментарии (26)
  • 8 августа 2019 - 12:52
    Александр
    Если вы хотите глянуть в чек и выбросить, для этого есть возможность посмотреть информацию на экране. А распечатывать нужно для того, чтобы положить в кошелёчек. Чтобы в случае сбоев на стороне банка было документальное подтверждение операции. Так что распечатывайте и уносите с собой.
  • 8 августа 2019 - 13:26
    Александр
    Бред! Возьмите мой чек и попробуйте меня найти и позвонить)))))
  • 9 августа 2019 - 23:56
    Елена
    Чек нужно обязательно распечатывать, ознакомиться с информацией в чеке и если все нормально, то потом разорвать чек на мелкие кусочки и выбросить.
  • 10 августа 2019 - 09:47
    Владимир
    Чек нужен обязательно.Был случай когда банкомат деньги не выдал , а чек напечатал. Только блгодаря чеку смог получить наличные
  • 10 августа 2019 - 20:42
    Владимир
    О, черт! Они украдут мои 300 рублей! Досада!
  • 10 августа 2019 - 21:21
    Сергей
    Банку жалко бумагу тратить на чеки . Она же денег сто́ит .
  • 11 августа 2019 - 00:04
    Масквач
    Бред!!! На чеке не печатается полный номер карты. Аминь!
  • 11 августа 2019 - 02:26
    Максим
    Чек не нужен, вся информация приходит в приложение банка. А чек не нужно распечатывать не из-за мифической угрозы, а из-за того, что бумага, на которой он печатается, - не перерабатывается.
  • 11 августа 2019 - 02:53
    А Сберу не только бумагу жалко!
    Но и краску на эти чеки тоже. "Економия")) Если в их терминалах оплачивать квартплату, чек берешь по-любой и аккуратно подшиваешь его к квитанции. Заметили и сравнили- те же сбербанковские чеки за 2016.15.14 и ранние года лежат, не выцветая, а вот в последние 2 года на их чеках краска выцветает за пару месяцев. Спрашиваешь у работников, ответ "Такую краску покупают".
  • 11 августа 2019 - 06:01
    Сергей
    Там же в терминале написано почему предлогается не печатать чек.
  • 28 августа 2019 - 21:33
    Андрей
    Никакой краски на чеке нет!!! Это термопечать. Можете ногтем провести и будет линия. А чек печатать нужно, и бо без него очень долго будешь доказывать спорную ситуацию.
  • 28 августа 2019 - 22:11
    вера
    Однажды мне банкомат выдал вместо 15 тыс.-3. На чеке и в смс было написано, что выдал 15. Вот поэтому чек нужно брать всегда. Там указан номер банкомата и операции, а без чека трудно доказать, что у вас произошло. Деньги банк вернул. Судя по количеству обращений в банк, это происходит очень часто.
  • 29 августа 2019 - 01:11
    Натали
    Что значит нельзя распечатывать чек?? Просто уносить надо с собой и нет проблем. А чек наспечатывать даже нужно! Да кстати
  • 29 августа 2019 - 06:58
    Вася
    Вам нужны чеки? продам недорого в любом количестве . Единственное кому выгодно, что бы Вы не брали чек, это банк. Экономика, должна быть экономной.
  • 29 августа 2019 - 07:52
    Любовь
    Откуда у них мой номер,чтобы позвонить? Если такая паранойя мучает-так лучше съедайте чек,а потом не ходите в туалет вне дома,а то вдруг все же отследят чек и инфа на нем в вашем 💩
  • 29 августа 2019 - 07:53
    Васян
    Бред болезного
  • 29 августа 2019 - 09:54
    Александр
    Чеки за коммуналку я переснимаю на простую бумагу и ничего не выцветает.
  • 29 августа 2019 - 13:48
    Сергей
    Какие-такие "специалисты"? Что за бред?!! Чек - документ, подтверждающий проведение банковской операции. Нужен обязательно, особенно если вы вносите деньги на счет. Конечно, не стоит выбрасывать его тут же возле банкомата.
  • 29 августа 2019 - 15:21
    Олег
    Да ну бред же. Если бы было все так просто то стон бы стоял по всему миру. Я иногда беру чек, в смысле нажимаю ДА при предожении. Забираю с собой просто посмотреть чего там пишут. И могу сказать что там ничего такого нет чтобы было чего опасаться. Если могу ломать капчу на rucaptcha.com то это совсем не значит что смогут по чеку вычислить номе карты. Ерунда для параноиков
  • 29 августа 2019 - 17:43
    Катя
    Чек мне ни разу не понадобился и никогда его не распечатываю. Я из зелёных, и на "економику" банка мне наплевать. Мне не наплевать только на то, что : что бы произвести эту чековую ленту - надо загубить пару деревьев. И тяжёлые металлы и краска потом с этого чека пойдут в почву и родники, потому что не переработаются.
  • 29 августа 2019 - 19:23
    СМ
    Наличные не снимаю, чеки в магазинах и заправках беру, на первое время)
  • 29 августа 2019 - 21:21
    дерево кому то жалко. для чека ты сам сколько деревьев, то посадил? жалельщик деревьев. проблема не в уничтожении, а в воспроизведении. даже на теле куча клеток ежеминутно умирает, но проблем нет. пока их рождается, больше чем умирает.
  • 29 августа 2019 - 21:59
    ...аеще надо не реже раз в три года менять место жительства, что бы запутать мошенников, которые в течении этого срока пытаются отследить ваши банковские операции по распечатанному чеку
  • 30 августа 2019 - 22:37
    Ворчун
    Здравствуйте, уважаемые! Мне вообще непонятно, для чего тут вот это всё пишут? По мне так: я являюсь клиентом Сбербанка, так? И тогда лично я сам ответственен за то (так уж получилось, т.к. сам банк не в состоянии обезопасить меня от рисков воздействия на меня шарлатанов и так далее!), чтобы мои средства были целы. Или я неправ?! Так вот! Давайте уже я сам буду думать, как мне поступить!
  • 30 августа 2019 - 22:39
    Ворчун
    Я не закончил, поэтому добавлю, что после некоторого времени, я решил, что я не буду вообще распечатывать чеки, т.к. всё у меня получается гораздо проще: я захожу или через компьютер на их Сбербанк on-line и там смотрю всё, или же через смартфон, в "Мобильный банк", безопасность которого гарантирует банк! И всё! Информация получена, чек не распечатан! У меня всё! Всем пока!
  • 31 августа 2019 - 06:34
    Чек можно обменять на деньги !!!
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"