18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

ТОП самой бесполезной техники для вашего дома

Зачастую лишние вещи приобретаются для кухни

Автоматизировать современный быт – необходимое, а порой и очень приятное занятие. Но одержимость некоторых людей техникой иногда доходит до абсурда. Приводим список бытовой техники, которая нужна далеко не в каждом доме. 

 

Фритюрница – объемный аппарат для обжаривания в глубоком слое горячего масла картофеля-фри, наггетсов, пирожков, пончиков, чебуреков, кутабов. Согласитесь, перечень далеко не самой полезной еды. И даже если вы привыкли периодически ее есть, ваш желудок не скажет вам «спасибо» за такое приобретение. Кроме того, во многих случаях фритюрницу можно заменить обычной сковородой.

 

Блинница / орешница / вафельница – дело хорошее, если вы – прирожденный пекарь. Ну, или в доме есть маленькие дети, а у вас – много свободного времени, чтобы баловать их различными вкусняшками. В противном же случае доброе начинание быстро сойдет на нет, а для блинницы / орешницы / вафельницы обязательно найдется укромная полка в кухонном гарнитуре, а то и вовсе на балконе или кладовке. 

 

Фондюшница – это народное название какелона - котелка на ножках для приготовления блюда «фондю». Само же фондю пришло из швейцарской кухни и готовится из смеси сыров, чеснока, мускатного ореха и крепкого кирша. Поэтому если у вас в холодильнике не завалялось грамм по 300 сыров грюйер, эмменталь или вашеран, а в баре не стоит черешневый крепко алкогольный напиток, то вряд ли будете часто использовать какелон по назначению. 

 

Тостер – модный аппарат, который мы так часто наблюдаем в зарубежных кино или сериалах. Но, сказать по правде, мало кто будет каждый день поджаривать себе хлеб в тостере. А если уж сильно захочется, гренки (даже без масла) можно сделать и на сковороде. Получится не менее вкусно.

 

Яйцеварка – устройство, которое варит сразу большое количество яиц с минимальным количеством воды, в скорлупе и без скорлупы, всмятку, в мешочек, в крутую. С яйцеваркой вам не нужно думать, сколько и как варятся яйца «в мешочек». И места аппарат занимает мало. Но если семья у вас маленькая, то проще сварить яйца в обычной кастрюле.

 

Йогуртница / мороженица. Если вы не фермер и не имеете собственной коровы, то постоянно делать йогурты или мороженое вам не позволят время, желание или силы.

 

Портативный электрический рашпер – небольшой аппарат для домашнего производства кур-гриль. Конечно, перспектива очень заманчивая, но места рапшер будет занимать очень много. Кстати, в один ряд по заманчивости, но громоздкости можно поставить и домашнюю коптильню. 

 

Машина для изготовления макаронных изделий (лапшерезка), тестораскатка. Некоторые, возможно, даже не предполагали, что кому-то дома может понадобиться тестораскатка или лапшерезка. 

 

Электрооткрывалка для консервов – возможно, будет уместна для тех, у кого рядом нет крепкой мужской руки. В противном случае электрооткрывалка будет только занимать лишнее место в доме.

 

Некоторые хозяева смогут дополнить этот список хлебопечкой, блендером, кухонным комбайном, соковыжималкой, сушкой для овощей и ягод, аэрогрилем. 

 

Однако, как мы оговаривали выше, под каждый вид техники должны быть свои особенные потребности. Если у вас они есть, и техника постоянно используется хозяином – это очень хорошо. А вот для среднестатистической хозяйки многие перечисленные аппараты действительно будут лишь обузой.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?