18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Туристам с положительной визовой историей получить шенген станет проще

Новшества принял парламент Евросоюза

Изменения правил выдачи шенгенских виз путешественникам, которые имеют положительную визовую историю, поддержал парламент Евросоюза. 

 

На официальном портале Еврокомиссии, которая и предложила новшества, отмечается, что визовые процедуры станут более гибкими. Туристам разрешат подавать запрос на получение визы максимум за полгода до предполагаемой поездки (сейчас этот срок ограничен 3 месяцами). В большинстве случаев обратиться за визой можно будет в стране проживания. В некоторых регионах туристам разрешат подавать электронный запрос.

 

В Еврокомиссии отметили, что «положительным» туристам будут выдавать многократные визы с постепенно увеличивающимся сроком пребывания - от одного года до пяти лет.

 

Есть и не совсем приятные новости - визовый сбор увеличивается с нынешних 60 евро до 80 евро. Но от его уплаты освобождаются те, кому еще не исполнилось 18 лет.

 

Граждане государств, у которых имеется соглашение об упрощении визового режима с Евросоюзом, в том числе и россияне, будут платить за визу по новым правилам 40 евро.

 

Новшества вступят в силу через полгода.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?