18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В 2021 году в Казани могут пройти всемирные зимние корпоративные игры

В следующем году турнир пройдет в Греции

Оргкомитет Всемирных Игр предложил России рассмотреть возможность принять Всемирные зимние корпоративные игры в 2021 году или Европейские зимние корпоративные игры в 2022 году. Россия с этого года стала членом Европейской и Всемирной Федерации Корпоративного Спорта (WFCS/EFCS), которые объединяют спортсменов-любителей из более 40 стран.

 

Напомним, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря принял решение отстранить Россию от участия в крупных международных соревнованиях. Санкции также включают в себя запрет на проведение чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр на территории страны.

 

«Запрет WADA не распространяется на спортсменов-любителей. Мы вступили в Европейскую и Всемирную Федерации, и уже в следующем году российские спортсмены-любители смогут защитить честь страны на Всемирных корпоративных игах, которые пройдут в Афинах с 17 по 21 июня 2020 года. А в 2021 году планируем провести Зимние Игры уже в России, рассматриваем Казань, где есть вся необходимая для этого инфраструктура. Уже достигнуты предварительные договоренности с Оргкомитетом Всемирных Игр и Минспортом», - пояснил президент ВСФО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

 

Ежегодно во Всемирных корпоративных играх принимает участие около 7 тысяч атлетов, представляющих более 400 компаний.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?