Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В чем секрет обратного мытья головы

Сейчас это метод становится все популярнее

В последнее время многие говорят о методе обратного мытья головы. В чем же его смысл?

 

Многие привыкли сначала мыть голову шампунем, а потом наносить кондиционер. Новый метод предполагает обратный порядок. Сначала рекомендуется нанести на волосы кондиционер, оставить его ненадолго, а затем смыть, но так, чтобы на волосах осталось немного средства. После этого можно мыть волосы шампунем.

 

Преимущество такого способа в том, что кондиционер работает как защитный слой - он не позволяет шампуню поглотить из волос влагу и высушить их. При этом основа в виде кондиционера позволяет шампуню равномерно распределиться по волосам. Результат - мягкие и ухоженные волосы. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 8 ноября 2018 - 09:38
    Екатерина
    Хм... надо попробовать.. потом напишу.
  • 8 ноября 2018 - 10:18
    Коля перекатиполя
    Вот это лайфхак!!! как мы раньше жили то..???!!!!
  • 8 ноября 2018 - 10:46
    ***
    а не проводились исследования, вши после такого "мытья" не заведутся ??? Страсть, как любят они "бальзамы" и "кондиционеры" на волосах...
  • 8 ноября 2018 - 11:45
    :) 8 ноября 2018 - 10:46 ***
    Вши не от мытья заводятся,а рт того,что ты не моешься.
  • 8 ноября 2018 - 12:41
    Опыт
    Помню своих предков( бабушку, многочисленных тетушек, мать свою) голову мыли сывороткой из молока натурального. У всех были красивые толстые косы ниже колена. Есть опыт из моей жизни: мыть голову пеной, сбитой из сырого яйца. Волосы мягкие шелковистые становятся. Шампуни появились совсем недавно и что входит в их состав неизвестно.
  • 8 ноября 2018 - 14:24
    для 8 ноября 2018 - 12:41
    Сейчас и в молоко неизвестно, какие компоненты входят. А про взбитое яйцо скажу : не всё яйцо, а ТОЛЬКО желток. Если вместе с белком, то долго потом белок вычёсывать будете. И...с непривычки, волосы, после мытья яйцом пахнут псиной. Дочкам мыла (как и мне в детстве), но волос много, длинные, когда стало уходить по 10 яиц на мытьё головы...Дорого...
Статьи
  • 20 ноября 2018 - 08:55
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
    В последнее время добраться по маршруту «Казань-Набережные Челны» на автобусе довольно непросто: дорога может занять шесть часов. Автобус могут проверять на каждом посту не менее часа. С чем связан такой тотальный контроль, узнали «Челнинские изестия».
    35
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    8
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
Реклама
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос