Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В чем секрет обратного мытья головы

Сейчас это метод становится все популярнее

В последнее время многие говорят о методе обратного мытья головы. В чем же его смысл?

 

Многие привыкли сначала мыть голову шампунем, а потом наносить кондиционер. Новый метод предполагает обратный порядок. Сначала рекомендуется нанести на волосы кондиционер, оставить его ненадолго, а затем смыть, но так, чтобы на волосах осталось немного средства. После этого можно мыть волосы шампунем.

 

Преимущество такого способа в том, что кондиционер работает как защитный слой - он не позволяет шампуню поглотить из волос влагу и высушить их. При этом основа в виде кондиционера позволяет шампуню равномерно распределиться по волосам. Результат - мягкие и ухоженные волосы. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 8 ноября 2018 - 09:38
    Екатерина
    Хм... надо попробовать.. потом напишу.
  • 8 ноября 2018 - 10:18
    Коля перекатиполя
    Вот это лайфхак!!! как мы раньше жили то..???!!!!
  • 8 ноября 2018 - 10:46
    ***
    а не проводились исследования, вши после такого "мытья" не заведутся ??? Страсть, как любят они "бальзамы" и "кондиционеры" на волосах...
  • 8 ноября 2018 - 11:45
    :) 8 ноября 2018 - 10:46 ***
    Вши не от мытья заводятся,а рт того,что ты не моешься.
  • 8 ноября 2018 - 12:41
    Опыт
    Помню своих предков( бабушку, многочисленных тетушек, мать свою) голову мыли сывороткой из молока натурального. У всех были красивые толстые косы ниже колена. Есть опыт из моей жизни: мыть голову пеной, сбитой из сырого яйца. Волосы мягкие шелковистые становятся. Шампуни появились совсем недавно и что входит в их состав неизвестно.
  • 8 ноября 2018 - 14:24
    для 8 ноября 2018 - 12:41
    Сейчас и в молоко неизвестно, какие компоненты входят. А про взбитое яйцо скажу : не всё яйцо, а ТОЛЬКО желток. Если вместе с белком, то долго потом белок вычёсывать будете. И...с непривычки, волосы, после мытья яйцом пахнут псиной. Дочкам мыла (как и мне в детстве), но волос много, длинные, когда стало уходить по 10 яиц на мытьё головы...Дорого...
Главное
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее, без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    1
  • 20 марта 2019 - 08:53
    Что купить мужчинам в челнинских магазинах, чтобы выглядеть стильно этой весной
    Как модно одеться мужчине этой весной? «Челнинские известия» решили узнать о тенденциях моды для сильного пола у стилиста-мужчины, но найти такого человека в нашем городе оказалось невозможно, их просто нет. Поэтому подобрать образ на весну помог ведущий Фархад Иванов. Он часто выступает в качестве модели на фотосессиях в самых популярных челнинских глянцевых изданиях, а его фото размещены на рекламных постерах даже в Париже.
    2
  • 19 марта 2019 - 14:07
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
    В Госдуму внесен законопроект о возвращении перевода времени весной и осенью
    34
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?