18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В каком месяце рождаются самые умные люди

В каком месяце рождаются самые умные люди

На вопрос ответили ученые

Наиболее умные и усидчивые дети, по данным Национального бюро экономических исследований (США), рождаются в сентябре. Они получают самые хорошие оценки в школе и поступают в наиболее престижные колледжи и вузы. Исследователи поясняют это тем, что дети идут в школу в полные шесть лет. В связи с этим родившиеся с сентября по декабрь имеют преимущество перед теми, кто родился весной или летом – разница в несколько месяцев может вызвать существенный разрыв в успеваемости.

 

Ученые из Чикагского университета заявляют, что появившиеся на свет осенью или зимойи живут дольше. Меньше всего живут мартовские новорожденные – только четыре процента из них достигают возраста 100 лет. К таким выводам они пришли, проанализировав данные 1500 человек.

 

Еще одной корреляцией является успех в спорте. Канадских хоккеистов, например, чаще поздравляют с днем рождения в первой половине года, а среди нынешних звезд английского футбола нет ни одного, родившегося с мая по август – они в основном рождаются осенью. В России среди футболистов преобладают появившиеся на свет в первой половине года, чаще в январе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?