Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 февраля 2020 - 14:56
    Анатолий
    Сало сила,спорт могила
    Медики научили, чем запивать тяжелую пищу, чтобы не откладывался жир
  • 25 февраля 2020 - 14:43
    Добрый
    В 80-е годы татарский преподавали отдельно, но никто не хотел его изучать. Мои друзья мне так и говорили, что они в семье разговаривают на русском и что татарский им не нужен. Кто был в этом виноват? Конечно родители. Сейчас любому русскому или нерусскому достаточно год пожить в татарской деревне и можно усвоить татарскую речь, такие примеры тоже есть. Это лучше любой школы.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:37
    Прохожий
    Правительство не занимается этой проблемой, оттуда и все беды граждан
    В Челнах студентка осталась без рубля
  • 25 февраля 2020 - 14:36
    Для М.К.
    Анна не сказала, что нужно изучать татарский язык дома. Татарский язык, как и русский изучается в школе с первого класса и количество часов, до недавнего времени, на татарский выходило даже больше. Самое главное, вы должны в семье разговаривать на родном языке. Я знаю много молодых семей, которые разговаривают со своими детьми на обоих языках.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:26
    Добрый
    У нас и специалистом не надо быть, что бы знать, что цены повысятся. Спрашивал у застройщиков, почему дома подорожали по сравнению с прошлым годом? Потому что подорожали строй материалы. А они почему подорожали? Потому что НДС подняли. А риэлоторы почему стали брать за свои услуги больше? А так, заодно. У кого есть деньги на недвижимость, у того есть деньги на риэлтора. Недавно дизель подорожал...
    Специалисты спрогнозировали рост цен на непродовольственные товары в России
  • 25 февраля 2020 - 14:12
    Многодетным обязательно нужны скидки. Через год наши двойняшки пойдут в школу, одну зарплату придётся отдавать. Хотя старшего сына год назад водили на подготовительные и в школу и частный развивающий центр. От школы толку не было никакого. Просто все переживают, к какому учителю попадут дети. И надо, не надо - стараются и в школу водить. Для учителей лишний заработок.
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 25 февраля 2020 - 14:01
    Анониму
    Этот случай с автобусом ГИБДД показывает как показательный на совещаниях. Мол понятно, что виноват водитель автобуса, но и к пешеходу мол есть вопросы. Но случай тогда страшный произошел, когда ногами отталкивалась от несущегося автобуса. Сам я водитель, но полностью на стороне пострадавшей. Нестись сломя головоу перед зеброй не следует, особенно автобусам. Привычка жать на тормоз должна быть.
    Водитель автобуса в Челнах сбил пешехода на «зебре»
  • 25 февраля 2020 - 13:58
    М.К
    Анне. После десятилетнего обучения и сдачи обязательных экзаменов по русскому языку, достаточно полуграмотных бестолочей выпускается. А вы говорите,о том чтоб татары изучали свой язык сидя дома? Или вы считаете, что два часа в неделю родного языка это достаточно? Беспокойство татар мне понятно, и ваше кривляние мне понятно тоже- вам по барабану.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:45
    Маруся
    Я русская, вышла замуж за татарина, вместе 16 лет, мои родители отнеслись совершено спокойно, а вот со стороны мужа "Я до сей поры НЕ ТАКАЯ, и они всю жизнь мечтали О НЕВЕСТКЕ ТАТАРКЕ" но это не мешает нам быть вместе и любить друг друга, растить прекрасную дочь. Конечно с родителями супруга мы общаемся, но близких отношений нет, не было и наверное не будет, но это их выбор, нас не поняли.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:39
    Надежда
    "не поленитесь,сходите в банк" и ходить не надо, стоит самой перезвонить на офиц.номер
    В Челнах студентка осталась без рубля
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане по-новому будут считать детей в многодетных семьях

Что изменится?

Новую методику подсчета детей в многодетных семьях планируют ввести в Республике Татарстана. Такое заявление сделала глава Татарстанстата Наталья Гатауллина.

 

«Основной целью, которая предусматривается национальным проектом «Демография», является финансовая поддержка семей при рождении детей. Особое внимание уделяется поддержке молодых, многодетных и неполных семей. Поэтому имеет значение формирование нового индикатора – суммарного коэффициента рождаемости вторых, третьих и последующих детей», – сказала Гатауллина.

 

До сих пор второй и последующие дети в семье учитывались в статистике вместе и были прописаны одной строкой. Отныне каждый ребенок будет указан в отдельной графе, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил ввести комплекс мер по поддержке российских семей.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 28 января 2020 - 15:54
    Добрый
    Скоро считать некого будет. У меня два сына, кстати оба "провальных" 90-х годов рождения, ни один не то что детей, жениться даже не собираются. Ни какие демографические заманухи не действуют. У молодежи денег нет ни на свадьбу, ни на жилье, ни на что. Даже если мы, родители, им чем то поможем, всё равно, нет уверенности в завтрашнем дне.
  • 28 января 2020 - 17:11
    а смысл женится? на брачное поле, ставить 50% всего, с вероятностью потерять 70%-90% а в челнах нередко разводы составляют и 100%.
  • 28 января 2020 - 17:14
    уверенность есть, но уверенность что это кончится плохо)
  • 28 января 2020 - 19:03
    Пожилой
    Сыну 35 лет, а жениться никак не хочет. И друзья его не хотят жениться. Вообщем-то, в стране что-то не так. Молодежь сейчас живет без любви. Если парней к девушкам не тянет, то это значит, что девушки перестали быть привлекательными.
  • 28 января 2020 - 20:19
    ххх
    Согласна на 100%. Нет стимула жениться. Девушки очень меркантильны, настроены только брать, а брать-то особо нечего. Боятся не прокормить семью, уж очень все нестабильно((( Да, в обществе что-то не так, теперь свое спокойствие дороже семейных отношений, любить разучились.
  • 29 января 2020 - 01:48
    Лена
    у нас в доме одна семья, вроде как и не расписаны, родили уже пятого ребенка. Оба не работают, не против и дальше рожать... смелые, однако... А вообще-то - нет уверенности в завтрашнем дне, если это понимать, конечно.
  • 30 января 2020 - 10:56
    Вот и рожают в основном в неблагополучных семьях! И очень радует, когда в самодостаточных, обеспеченных семьях рожают по трое- четверо детем! Им хотя бы есть что дать детям! А посмотрите какими темпами снижается рождаемость!
  • 30 января 2020 - 12:06
    :((
    Семья соседей. Муж, жена, 4 детей до 7 лет. Сестра мужа. ВСЕ живут в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире. Образования НЕТ ни у кого. Дети в садик не ходят. НИКТО не работает. Нет, не пьют, но на что живут - непонятно...
Главное
  • 24 февраля 2020
    Как в Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2020» [фото, видео]
    Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов
    0
  • 24 февраля 2020
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
    Хотя чиновники от образования и говорят, что при поступлении в 1-й класс ребенок не обязан уметь читать и писать, реальная жизнь выглядит иначе: в школах считают, что первоклашка должен хотя бы на минимальном уровне владеть этими навыками. Поэтому процветает бизнес на подготовке детей к школе.
    10
  • 23 февраля 2020
    В Челнах родители получили благодарность за солдата
    В канун праздника Дня защитника Отечества в редакцию «Челнинских известий» пришло благодарственное письмо из войсковой части, расположенной в Йошкар-Оле. Приятно читать про заслуги нашего земляка-солдата.
    1
  • 20 февраля 2020
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово