18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане продолжается прием заявлений об участии в выборах по месту фактического нахождения

Подано более 400 заявок для голосования по технологии «Мобильный избиратель»

В Татарстане продолжается прием заявлений об участии в выборах по месту фактического нахождения. Более 400 заявлений для голосования по технологии «Мобильный избиратель» подали татарстанцы за две недели, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Как сообщил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев, большая часть заявлений – 304 - были поданы через федеральный портал госуслуг. Еще 110 татарстанцев обратились в МФЦ, а четыре человека – в территориальные избирательные комиссии.

 

Граждане, которые не выезжают за пределы своего округа, могут принять участие в четырех избирательных компаниях: в выборах президента Татарстана, дополнительных выборах депутата Госдумы РФ в Нижнекамском округе, депутата Госсовета РТ в Елабужском округе и выборах депутатов муниципалитетов. Те, кто выезжает за пределы округа, могут принять участие только в голосовании за президента РТ.

 

Воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» в период выборов можно только один раз. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 8 сентября в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях и через федеральный портал госуслуг. Участковые избирательные комиссии подключатся к приему заявлений по технологии «Мобильный избиратель» со 2 сентября.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?