18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

«Всё в твоих руках»

«Всё в твоих руках»

В минувшую пятницу организаторы лагеря межкультурных коммуникаций «Всё в твоих руках» провели на бульваре Энтузиастов акцию с участием студентов из Тайваня, Бразилии, Индии, Словакии и Румынии.


Фото Рустема ГАЗИЗОВА.

Каждый, кто находился в это время на бульваре, при владении английским языком, мог пообщаться с иностранными студентами. Прохожим также предлагали нарисовать на лице или на руке флаги разных стран. Всех желающих в возрасте от 16 до 23 лет организаторы приглашали в свой лагерь. Для тех, кого такое предложение заинтересовало, в понедельник в МЦ «Нур» состоялась презентация, на которой сообщили, что четвертая смена лагеря «Все в твоих руках» начнется 15 августа на базе отдыха «Росинка» и продолжится девять дней.

Организатор лагеря — международная студенческая организация AIESEC. Она существует с 1949 года и направлена на развитие дружеских взаимоотношений между странами и народами. Обмен студентами — основная деятельность AIESEC, которая в Челнах работает уже десять лет.

— Общение с представителями разных стран — интересный и богатый опыт. Многие люди мыслят стереотипами. Например, если бразилец, значит, хороший футболист. Наш гость Леонардо опровергает это заблуждение. Бразильцы действительно гордятся своей футбольной командой, но этот вид спорта у них не возведен в ранг культа. И таких открытий вас ждет множество! Набор еще продолжается, так что те, кто открыт для общения с представителями различных культур, могут обратиться в МЦ «Нур», — сказала в беседе с корреспондентом «Челнинских известий» руководитель проекта Ксения Ахметзянова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?