Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Темы недели

Избирательные комиссии начали работать с горожанами

В понедельник, 14 ноября, участковые избирательные комиссии начали работу с челнинцами. Члены избирательных комиссий выдают открепительные удостоверения, обходят квартиры, уточняя списки избирателей и тех из них, кто ограничен в передвижении и желает проголосовать на дому.

Подготовку к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ обсудили на расширенном «деловом понедельнике» в мэрии.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Центрального района Азата Фатхетдинова, в районе создано 63 избирательных участка. В Автозаводском районе, по словам председателя участковой избирательной комиссии № 2174 Розы Львовой, их 55.

В участковые комиссии переданы списки избирателей. Челнинцы могут прийти непосредственно на избирательные участки и проверить себя в списках, ознакомиться со списком партий, выдвинувших своих кандидатов на мандат депутата Госдумы, получить разъяснения по организации выборов. Комиссии работают с 10 до 19 часов в будние дни и с 9 до 14 часов в выходные. Каждый избиратель получит приглашение для сверки своих данных в участковую избирательную комиссию и приглашение на выборы.

Бюллетени для выборов будут изготавливаться централизованно в ЦИК РТ. В каждый бюллетень будут включены наименования семи политических партий согласно проведенной жеребьевке и наклеена марка. На лицевой стороне всех бюллетеней в правом верхнем углу ставятся подписи двух членов комиссии, которые заверяются печатью участковой комиссии.

4 декабря избирательные участки, по информации Азата Фатхетдинова, будут работать с 8.00 до 20.00 часов. В соответствии с федеральным законодательством, заявления или устные обращения избирателей о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования могут быть поданы в участковую избирательную комиссию в любое время, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования, то есть до 14 часов, напомнил об особенностях нынешних выборов Азат Фатхетдинов. Обращения, поступившие позднее указанного срока, не будут удовлетворены.

Мэр Василь Шайхразиев обратил внимание всех ответственных за проведение выборов на то, что необходимо создать доступную среду для избирателя: территории должны быть освещены, тротуары очищены от снега. Пожарные и правоохранительные структуры должны обеспечить безопасность зданий и людей.

В бюллетене для голосования будут наименования семи политических партий. (Фото с сайта nabchelny.ru).
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018