18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Владимир Путин оставил автограф на двухмиллионном КАМАЗе

Владимир Путин оставил автограф на двухмиллионном КАМАЗе

Спустя 36 лет, после того как на КАМАЗе собрали первый грузовик, в среду, 15 февраля, в 17 часов 30 минут с конвейера сошел 2-миллионный автомобиль фирменного синего цвета. По этому случаю состоялся торжественный митинг, в котором принял участие премьер-министр Владимир Путин. До его приезда заводчан развлекал народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Открыли митинг председатель Совета директоров КАМАЗа Сергей Чемезов и генеральный директор Сергей Когогин.

Иосиф Кобзон до выхода на сцену успел пообщаться с заводчанами. Перед тем как спеть, он поделился воспоминаниями о том, что, так же стоя на кузове КАМАЗа, девять раз выступал в Афганистане перед солдатами. А концерт в Набережных Челнах мэтр впервые дал еще в 1969 году.

– Я знаю, что вы сегодня пришли не для встречи с Кобзоном. Считайте, что я сегодня выступаю в качестве бэк-вокала премьер-министра. Мы с ним неоднократно пели, если захочет, он и сегодня может спеть, попросите его, – пошутил Кобзон.

 До приезда В. Путина он успел исполнить четыре песни.

Премьер-министр, поприветствовав участников митинга, напомнил, что совсем недавно «всякие кликуши» предрекали автомобильной промышленности России чуть ли не полный крах.

– Действительно, КАМАЗ за последние десятилетия пережил сложные времена, проблем было предостаточно. Последнее испытание кризисом тоже было очень серьезным, тревог было много, но все-таки мы вместе с вами все эти трудности преодолели. Благодаря вашему трудолюбию, вере в собственные силы, КАМАЗ сегодня не только вышел на докризисный уровень производства, но и достиг совершенно нового качества, является безусловным лидером в своем секторе как в нашей в стране, так и в СНГ. На сотнях предприятий десятков стран мира производится продукция КАМАЗа. А многолетнее лидерство команды «КАМАЗ-Мастер» на «Дакаре» – предмет гордости каждого из нас. И это все результат вашей работы. Двухмиллионный «КАМАЗ» – тоже результат вашего труда, и я искренне вас всех с этим поздравляю! – сказал премьер.

Затем он энергично подошел к 2-миллионному «КАМАЗу» и расписался на его двери.

Отметим также, что в среду, в первой половине дня, при участии президента РТ Рустама Минниханова, генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина, а также главы концерна «Фиат» Серджио Маркионе на совместном предприятии «CNH-КАМАЗ Индустрия» в Набережных Челнах состоялась церемония запуска конвейера по сборке комбайнов «Нью Холланд».

В. Путин: «Тревог было много, но все-таки мы вместе с вами все эти трудности преодолели».

2-миллионный «КАМАЗ», подписанный В. Путиным, отправили в музей.

Фото с сайта kamaz.ru

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?