Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 09:48
    Жизнь в таких хоромах - это мучение. Прожив несколько лет, начнёте понимать это.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
  • 23 сентября 2020 - 09:09
    Гизетдинова Миляуша
    Гульнара Фатиховна лучший учитель года, она такая позитивная, милая, понимающая, модная, интересная , клевая, смешная, уроки ведет очень интересно , когда мы заканчиваем все дела а еще осталось немного времени она разговаривает вместе с нами, мы смеемся и рассказываем разные истории вместе, вообщем лучший учитель! Надеюсь что Гульнара Фатиховна станет победителем 💫
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 23 сентября 2020 - 09:00
    Эрнест Х.
    Вы повели нас по дороге знаний. Отдав нам много силы и ума. А сколько приложили вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы научили нас писать красиво, Решать задачи и себя вести, Всегда спокойно, чутко, терпеливо И к каждому подход сумели вы найти.
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:58
    Светлана Х.
    Учитель - три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:45
    Pavel
    Всегда думал, что брак это союз РАВНОПРАВНЫХ людей. А тут какое-то добровольное рабство со стороны мужчины. Как в современном анекдоте: Он мне должен цветы дарить, квартиры машины шубы покупать. А ты ему что? П.сечку...
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:38
    Добрый
    Дарил цветы - это самое главное для женщин.
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:36
    У нас несколько раз отключали горячую воду в связи с ремонтом. Возможно, что-то не в порядке, поэтому не могут дать.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Артур Нуртдинов
    Дина Фаритовна, лучший учитель начальных классах, мы все ей благодарны спасибо вам за всё!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Лидия
    "Все многоэтажки оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами, включение произойдет автоматически." т.е. подача тепла должна произойти одновременно во всех домах. Так почему в домах 5-ого комплекса Нового города уже с понедельника тепло есть а у нас нет?
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:16
    Дина Фаритовна Очень хороший классный руководитель
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Темы недели

Вместо автобуса – велосипед

В среду в ТПП Набережных Челнов и региона Закамье прошел «круглый стол», посвященный организации велопроката в городе. Заместитель руководителя Исполкома города Наталия Кропотова напомнила, что в 2011 году в Челнах уже действовало 12 пунктов велопроката, а сейчас готовится масштабный проект.

По ее словам, суть проекта «Велосипед как общественный транспорт» в том, что каждый желающий сможет взять велосипед в одной части города, а сдать в другой. В 2012 году планируется реконструировать и построить велодорожки общей протяженностью 10 километров.

Директор проката «Велокайф» Руслан Галиев рассказал, что согласованы адреса пунктов проката велосипедов: остановка «Дворец спорта», Боровецкий родник, парк Победы, универсам № 110, рынок «Арзан», ТД «Палитра», ТК «Торговый квартал». Он акцентировал внимание на том, что необходимо создать пункты проката в поселках ГЭС, ЗЯБ и Сидоровка, а также в новых микрорайонах города.

Как передает пресс-служба мэрии, с предложениями по организации пунктов проката велосипедов можно обращаться в отдел по поддержке и развитию предпринимательства в Исполком города  или по телефону 30-58-95. Также свои предложения можно оставить на портале предпринимателей города www.chelny-biz.ru.

В этом году планируется реконструировать и построить велодорожки общей протяженностью 10 километров.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 6 апреля 2012 - 12:37
    Галлямова Алсу
    По увеличению велодорожек - отличная идея. Вопрос: на каких проспектах планируются дорожки?
  • 6 апреля 2012 - 17:24
    галиев р.р.
    По чулману в сторону гэса продолжат, до дружбы народов.хасана туфана от чулмана до мира. сююмбике от вахитова до электротехников.и на карьер дорожка как то свяжется с тулпаром и пляжем.
  • 9 апреля 2012 - 12:17
    челнинец
    Если руководители предприятий и организаций оборудуют места для хранения велосипедов, люди будут ездить на работу и с работы на велосипедах минимум 5-6 месяцев в год.
  • 9 апреля 2012 - 13:52
    Белова
    На камаз уже давно ездят на велосипедах - там эта идея в своё время из-за безденежья рабочих возникла.
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    18
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?