Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Темы недели

«Осторожно! Здесь в 2009 году утонули челнинцы»

Щиты с такими надписями на несанкционированных пляжах, где в прошлом году погибли люди, предложил установить руководитель Исполкома Василь Шайхразиев при обсуждении подготовки к купальному сезону.

В прошлом году в Челнах утонули 12 человек, из них шесть в июле. Все погибшие купались на нелегальных пляжах. В несанкционированных местах отдыха населения, предложил руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения центра госинспекции по маломерным судам МЧС России по РТ Абузар Нугуманов, необходимо установить аншлаги с надписью «Купаться запрещено» и организовать патрулирование с привлечением добровольных народных дружин и экологической службы. Однако руководитель Исполкома Василь Шайхразиев счел, что этого недостаточно. Он предложил во всех местах, где погибли люди, установить щиты-предостережения: «Здесь в 2009 году утонуло столько-то человек». Больше информации о поведении на воде должны получать школьники. К обеспечению безопасности отдыхающих в июле, когда чаще происходят трагедии, можно, по мнению руководителя Исполкома, привлечь челнинцев, участвующих в общественных работах.

Горожане летом хотят не просто лежать на пляже на берегу и купаться, но и с ветерком кататься по Каме. Для активного отдыха челнинцы все чаще приобретают катера и лодки. Только за четыре месяца зарегистрировано 130 маломерных судов. На учете в городе сейчас стоит более 5,5 тысячи водных транспортных средств. Однако, по мнению Абузара Нугуманова, не все владельцы законопослушны. По мнению специалиста, в рамках подготовки к навигации необходимо усилить контроль за регистрацией маломерных судов, особенно гидроциклов, более тесно сотрудничая со специализированными магазинами.
Поделиться:
Комментарии (1)
  • 22 июня 2011 - 17:37
    Челнинка
    Хорошо, если бы нашлись заинтересованные лица, которые организовали прогулки по Каме, для тех у кого нет личных судов. Где речные трамвайчики? Лето. Каникулы. Город стоит на реке, а это преимущество не используется для горожан. Ещё про набережную подумалось, где можно было погулять...
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"