Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2020 - 08:15
    Мёрзнущие люди, вы зачем сюда пишете? Обращайтесь в свою УК.
    В квартиры челнинцев начали подавать тепло
  • 25 сентября 2020 - 08:13
    Надежда Зеленкина
    Дина Фаридовна,вы очень хороший учитель.Удачи вам в жизни
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:10
    виктор
    Самая лучшая.
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:05
    Добрый
    Казань на первом месте в России по организации общественного транспорта, объявили сегодня по центральному ТВ. Москва на втором месте. Так почему Челны в заду плетутся? Что в Казани только о себе думают получается?
    Наиль Магдеев: «Через месяц большие автобусы прибудут в город»
  • 25 сентября 2020 - 07:43
    Инга
    А почему до настоящего времени газели на кладбище берут 25 рублей?
    День памяти состоится в Челнах 26 сентября
  • 25 сентября 2020 - 07:41
    Альфира
    Дина Фаритовна- самая классная !!! Самый лучший учитель!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 07:39
    Ильдар
    Всех устраивали наши Камазовские, хорошая вместимость против остальных. Не могут 2 руководителя высокого ранга договориться, а страдают люди! В огороды в нынешние автобусы битком, стоять невозможно, а на обратном последние остановки не могут влезть на маршруте Лесоцех(Бережок): маловаты ваши большие автобусы!!!!!!!!
    Наиль Магдеев: «Через месяц большие автобусы прибудут в город»
  • 25 сентября 2020 - 07:23
    Наиль
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна 10 школа - грамотный специалист, молодой понимающий педагог, человек который стремится к саморазвитию и очень любит детей. Мой голос за нее.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 25 сентября 2020 - 07:23
    А
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, классный руководитель МБОУ школы №10 достойна звания "САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Молодой и перспективный педагог шагает в ногу со временем со своими учениками!!!!!🎈🌺🎈🌺🎈🌺🎈🌺🎈
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 25 сентября 2020 - 07:22
    @
    Капитализм, все для экономики, а люди вторичный вопрос. В очередной раз благовидные меры в данном случае льготная ипотека, поспособствовали росту цен.
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
Реклама
Панорама

«Чаллы Яр» – новый стиль челнинской усадьбы

В Челнах зарождается новый стиль застройки поселка, который объединит его жителей по интересам. Подобные поселки есть, например, в Подмосковье, где проживают исключительно бизнесмены, занятые в той или иной сфере деятельности, в Барвихе Хиллс владельцы домов – любители стиля хай-тек, на Рублевке живут ценители неповторимой архитектуры. Есть поселки с чайными и сигарными домами, гольф-клубами. О развитии уникального поселка в нашем городе мы поговорили с генеральным директором компании «Чаллы Яр» Ириной Робертовной Демяшкиной.

– Ирина Робертовна, малоэтажный поселок с яхт-клубом – это маркетинговый ход или новый развивающийся сегмент строительного рынка в городе?

– Могу сказать, что, пожалуй, и то, и другое. Девелоперы сегодня стараются предложить клиентам что-то эксклюзивное. Опыт других городов показывает, что в подобных поселках проживают, как правило, собственники коттеджей, которых объединяют определенные увлечения. В нашем случае местом притяжения служит яхт-клуб – это форма досуга с каждым годом становится популярной, и многие покупатели земельных участков увлекаются водными видами спорта. Такие поселки считаются престижными и отличаются ограниченностью доступа, определенным уровнем, заданным застройщиком домов. Вместе с тем такой поселок накладывает и обязательства. Основное правило – уважать своих соседей и их право на уединение, спокойствие, которым вы сами пользуетесь. В нашем жилом комплексе планируется строительство Набережной. Этот момент является одним из самых привлекательных в поселке. На сегодняшний день ни один поселок по Татарстану не имеет Набережной. Данное архитектурное решение, конечно же, вызывает огромный интерес у будущих и потенциальных покупателей.


– Судя по тому, что продажи участков идут активно, концепция такого поселка нашла отклик у челнинцев?

– Безусловно, жилой комплекс «Чаллы Яр» уже доказал свою востребованность – продажи идут активно. Покупатели понимают, что жить в поселке с объединяющей идеей намного интереснее и безопаснее, чем в застройке со случайно сложившимся соседством.


– Сколько сейчас стоит участок? Слышала, что условия приобретения в рассрочку стали привлекательнее.

– Сотка земли под индивидуальную застройку зависит от формы оплаты с учетом стоимости коммуникаций и дорог. При этом мы предлагаем различные варианты приобретения. Это 100-процентная оплата, беспроцентная рассрочка до шести месяцев, рассрочка платежа на 12 месяцев и на 30 месяцев. Компания начала реализацию земельных участков второй очереди. Стоимость участка зависит от формы оплаты. Самым привлекательным моментом второй очереди является шикарный панорамный вид на реку Кама.

Мы очень лояльно относимся к пожеланиям клиента, поэтому индивидуально работаем с каждым покупателем. Также мы всегда рады сотрудничеству с крупными риэлтерскими компаниями, агентствами недвижимости, брокерами по недвижимости.


– Успеваете ли вы осенью проложить все коммуникации с тем, чтобы покупатели участков могли начать стройку?

– Ход строительства находится под личным контролем премьер-министра РТ Ильдара Халикова. Мы планируем построить сети к концу 2011 года.

Сейчас ведется строительство магистральных сетей по электроснабжению и газу. Продолжаются работы по разбивке асфальта и железобетона Набережной для обустройства дороги первой очереди. Произведена геодезическая разбивка наружных сетей водопровода и канализации верхней части поселка. Подрядной компанией ООО «Спецстрой», осуществляющей строительство сетей воды и канализации, завезено оборудование и материал на площадку для укладки футляров. Ведется геодезическая разбивка земельных участков первой очереди с обозначением границ участков для последующей передачи собственникам. Завершается вертикальная планировка береговой зоны второй очереди под ИЖС.


– Ваши пожелания коллективу, коллегам в честь Дня строителя.

– Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с нашим общим профессиональным праздником! Строитель – не просто профессия, это – призвание, талант и судьба. Наша с вами работа требует постоянной самоотдачи, кропотливого ежедневного труда. Потому что от нас зависит комфорт и безопасность людей. Многое в нашей жизни начинается со строительства, с фундамента. Будет надежным фундамент – значит, и жизнь будет спокойной, основательной. Наша работа остается на века: здания, дома, памятники – это наш след в истории. И пусть так остается впредь – пусть качество всегда выдерживает проверку временем! Желаем вам покорения новых высот! Творите, созидайте, удивляйте. Пусть вас ждет профессиональное долголетие, а в ваших семьях будет стабильность и благополучие!


Для справки

Главное преимущество жилого комплекса «Чаллы Яр» – его местоположение, которое сочетает в себе уединенность и городской комфорт, экологическую чистоту района и близость к реке. Изюминкой поселка станет яхт-клуб и Набережная. В жилом комплексе будет построен детский сад, магазин, предусмотрены прогулочные зоны, зоны отдыха, игровые площадки. Кроме того, поселок будет иметь ветрозащитную зону со стороны Камы и собственный песчаный пляж, а на территории второй очереди, где находится озеро, будет разбит парк с бульварными и прогулочными зонами.

Генеральным подрядчиком проекта является компания «Ак Барс Инжиниринг».


Телефоны: 515-571, 515-711. www.chally-yar.ru


Реклама.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    2
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    7
  • 23 сентября 2020
    Чем уникален Боровецкий лес
    Лесничие Боровецкого леса рассказали о животных и растениях в главном челнинском лесу. А также подсказали, как себя вести, если заблудился или встретил животное
    4
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    25
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?