Экспресс-новости
-
27 апреля 2026, 08:44
Дмитрий Сотников лидирует на «Золоте Кагана» после двух спецучастков
-
27 апреля 2026, 08:22
В Альметьевске задержали участников стрельбы из пневматики
-
27 апреля 2026, 08:00
В жилинспекции назвали нарушения при капремонте домов в Челнах
-
27 апреля 2026, 06:00
Желая заработать, челнинец лишился почти пяти миллионов: работали мошенники
-
26 апреля 2026, 20:00
В Челнах завтра обещают до +15
-
26 апреля 2026, 19:07
В Татарстане за неделю больше всего подорожал 95-й бензин
-
26 апреля 2026, 18:04
Свеча стала причиной смертельного пожара в Нижнекамске
-
26 апреля 2026, 17:30
Челны на два часа станут частью маршрута «Паровоза Победы»
-
26 апреля 2026, 16:03
Татарстанское УФАС: предприниматель из Башкирии сорвал поставку дорожных знаков
-
26 апреля 2026, 15:08
В последний понедельник апреля в Татарстане будет ветрено и дождливо
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Гарри
А что не глубокой ночью?! Тогда желающих будет ещ больше! Делают как всегда через одно место, лишь бы максимально неудобно!
Челны на два часа станут частью маршрута «Паровоза Победы» -
Игнат
Наверняка женщина имела в виду, как сделать так , чтобы всё досталось сыну, но муж не знал об этом.
«10 лет назад вышла замуж за бездетного. Хочу чтобы все осталось моему сыну» -
Без имени
на гэсе байкеры задолбали свои тренировки в новых дворах проводить,прямо по пешеходным дорожкам ,там нет лежачих полицейских,
В Татарстане за неделю больше всего подорожал 95-й бензин -
Без имени
как интересно....вообще история всегда интересна
«Собачатники» и «дробинники»: кто жил в Орловке и почему ее ночами объезжали -
пенсионер
Как говориться поздно пить Боржоми.Московские прибирают к рукам не только Татнефть,Таиф но и все что можно,кроме личных привилигированых акций акционеров.Это частная собственность.А другая половина,государственная Республики Татарстан,ее можно отдать хоть Миллеру,хоть Сечину,не важно,они ведь все равно налоги платят.А то что пора гнать в шею можно сказать мэру,но так чтобы Москва это не услышала.
В Челнах директора УК «Махалля» оштрафовали на 110 тысяч рублей -
Без имени
Под последний призыв попали рождённые весной 1927 года
В Челнах осталось восемь фронтовиков-ветеранов Великой Отечественной войны -
Николай
Может пора гнать в шею эти московские компании, раис республики говорил мэру. Они только качают деньги, подъезды много лет без ремонта, а при Нуруллине все как часы работало. Давно пора задуматься.
В Челнах директора УК «Махалля» оштрафовали на 110 тысяч рублей -
Без имени
10 тыс.рупий очень большая сумма.
В Челнах осталось восемь фронтовиков-ветеранов Великой Отечественной войны -
Без имени
Вы правы! У меня почему-то эти строки ассоциировались со стихотворением Маяковского "Рассказ товарища Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка". Ошибался. Спасибо за замечание! :)
«Собачатники» и «дробинники»: кто жил в Орловке и почему ее ночами объезжали -
Сергей
.. ага... картофель стоил вчера 34 руб/кило, а сегодня 43 руб/ кило... 0,01% ?!!!
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,01%
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Панорама
Собака с опухолью, которой помогли челнинцы, проходит химиотерапию в Москве
История бездомной собаки Гретты, которая сегодня находится в одной из столичных ветеринарных клиник и получает лечение от злокачественной опухоли, еще раз доказывает серьезный настрой татарстанских волонтеров. Об усыплении пса вопрос даже не поднимался, защитники животных сразу настроились на лечение.
В начале февраля в одном из заброшенных зданий в Елабуге девушка подобрала бездомную собаку. Скорее всего, хозяева переехали жить в новый дом, а того, кого приручили, оставили в старом. После того как выяснилось, что животное больно, елабужанка обратилась за помощью к челнинским волонтерам из группы помощи бездомным животным.
Собаку, которая была в ужасном состоянии, приняли в одной из челнинских ветеринарных клиник и поставили диагноз: венсаркома – злокачественная опухоль. Тут же бездомному псу сделали первый сеанс химиотерапии. Просьбы о помощи были размещены на многих тематических форумах и в соцсетях. Собаке выбрали имя, коллективно назвав ее Греттой. По словам ветеринаров, ей семь лет.
Для Гретты нашли передержку – в Казани в одной из клиник. После чего было решено начать лечение в Москве, куда ее привезла семейная пара волонтеров.
В московской клинике на данный момент у собаки взяли анализы на гистологию. Если диагноз подтвердится, ей назначат соответствующее лечение. Волонтеры не сдаются и надеются на скорейшее выздоровление собаки.
Состояние Гретты сейчас стабильное. Опухоль начала усыхать. Через несколько дней, возможно, собака будет жить в московской квартире у временной хозяйки. После того как лечение завершится, Гретте будут искать новых владельцев.
Если вы хотите помочь этому или другому животному, найдите раздел «Животные ищут хозяев» на сайте «Челнинских известий».Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
«Женщина великого духа»: в Челнах выбрали самую сильную маму и жену
В Челнах прошел финал конкурса красоты, участницами которого стали жены участников СВО и мамы детей-инвалидов.
-
Средний возраст машин стремится к 20 годам: какие авто покупают челнинцы
Эксперты авторынка - о китаизации отрасли, причинах удорожания и проблемах с поставками запчастей
-
Как челнинцам накопить с господдержкой?
Реально ли получать дополнительные выплаты в размере 36 000 в год от государства 10 лет подряд? Как уже в юном возрасте начать формировать накопления и перестать бояться слов «пенсия» и «инфляция»? На все эти вопросы ответят специалисты Негосударственного пенсионного фонда «БУДУЩЕЕ», который открылся на проспекте Мира, 52/16. Телефон: 8 800 555-0-555
-
СНТ против Татэнергосбыта: кто виноват в миллионных долгах садоводов Челнов
Задолженность дачных обществ Тукаевского района и Челнов за электроэнергию выросла на 37%. В причинах разбирались «Челнинские известия».
-
Страшилки от риелтора: как купить недвижимость и не остаться с пустыми руками
Риелтор агентства недвижимости «Кама» Наталья Катаева с 20-летним стажем работы поделилась случаями из профессиональной практики, с которыми сталкивались она и ее клиенты при сделках с квартирами и домами. Эксперт дала советы, как не попасть в сложные ситуации.
-
Время действовать: бери товар за 1 рубль в магазинах ПОБЕДА
В ассортименте продскладов более 1500 позиций
-
Владимир Гостюхин: «У меня в жизни было два горя - смерть мамы и гибель Советского Союза»
Известный актер рассказал челнинцам, как ежедневно по 12 часов снимался в «Дальнобойщиках» в кабине КАМАЗа
-
Специалист по лжи: «Телефон экраном вниз говорит о контроле»
В чем особенность профессии психолога, который составляет портрет человека, прогнозирующий его поведение, честность и мотивы на основе анализа мимики, жестов, речи, и какие проблемы ей удается решать?
-
Рубаненко и Саначин: имена двух архитекторов увековечены на карте Челнов
Проектирование и строительство «КАМАЗа» и города Набережные Челны шло одновременно. Это был уникальный случай в мировой практике возведения крупных промышленных объектов во всем мире
-
«10 лет назад вышла замуж за бездетного. Хочу чтобы все осталось моему сыну»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
16 министров, телемост и новая аллея: как в Челнах два дня шел форум «Вода России»
Пока министры совещались, молодежь чистила берег Камы
-
Эксперты о качестве «молочки»: «Дорогой продукт не гарантирует чистый состав»
Каждая десятая пачка «молочки» является фальсификатом – об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела по развитию и координации внутреннего рынка Розалия Арсланова
-
«Бабушкины квартиры – не в моде»: в Челнах упали цены на аренду жилья
В Набережных Челнах в первом квартале 2026 года продолжил падать спрос на аренду квартир. Как следствие, стала падать стоимость сдачи
-
Где путешествовать в выходные или куда поехать в отпуск по Татарстану
С наступлением весны многие жители задумываются над тем, куда поехать в выходные или даже в отпуск на машине
-
«Предприниматель, а не учитель»: сколько зарабатывает репетитор в Челнах
Сравнили цены на образовательные услуги и побеседовали с частными преподавателями о степени загруженности, работе в школе и заработке
-
Челнинцы без жилья и денег: застройщики обманули с домами
Мечтавшие о собственном доме горожане попали в сложную ситуацию. Застройщики несколько лет кормят их обещаниями, что жилье все-таки построят. Но на деле – ничего
-
Моторная, Трубный и Хлебный: полезные названия улиц Челнов
В Челнах огромное количество магистралей с «техническими названиями»: проезды Трубный, Арматурный, Фабричный, Цеховой и так далее. Конечно же, все они находятся в промышленной, а не в жилой зоне и, что удобно, чаще всего подсказывают, какие крупные предприятия на этих проездах находятся
Топ-5
-
26 апреля 2026, 19:18
В Венгрии с успехом прошла премьера татарского спектакля-фэнтези «Мирас»
-
26 апреля 2026, 17:39
Минниханов: 150-летие Тукая предложено провести на федеральном уровне
-
26 апреля 2026, 15:30
Эксперты назвали главную ошибку водителей весной
-
26 апреля 2026, 14:56
У певца Габдельфата Сафина большое горе
-
26 апреля 2026, 08:26
Юрист: разные цены за наличные и карту незаконны, грозят штрафом
- Показать ещё
Комментарии (0)