16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

Блоги

Назад в прошлое

Олег Смирнов ,
0

Редкие кадры. Набережные Челны в августе 1989 года.

 

Комментарии (5)

  • Земляк

    Я почти плачу.... Какое было прекрасное время, какое всё родное, светлое, чистое!!!

  • Влад

    ВРЕМЯ БЫЛО ПРЕКРАСНОЕ!!!)) БАРЫГАМ ТАКУЮ СВОБОДУ НЕ ДАВАЛИ, КАК СЕГОДНЯ! Передаю привет ВСЕМ БЫВШИМ и НАСТОЯЩИМ СПОРТСМЕНАМ того времени. Тем, кому уже за 50-ят!)) Особенно: 26-му, 27-ому, 30-му комплексам!Ребята, ВСПОМНИМ БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА!..((...))))

  • – – сегодня в 17:18

    Да я согласен - при Борисе Николаевиче было всеобщее благоденствие.:) Крепитесь, вот Навальный уже начал свою предвыборную компанию, победит - вот и будет на вашей улице праздник. Ну, не Навальный, так Касьянов или Явлинский! :))))

  • и куда мы выбираемся? в своем "процветании" мы уже опустились ниже уровня многих банановых республик. денег нет, но вы держитесь. а наш пожизненный "рулевой" от бессилия и маниакального желания показать свою значимость то войнушки затевает, то срепами нас накормить пытается

  • Аборигену – – сегодня в 16:35

    Да какая там красота... Тяжело было тогда наблюдать, как страна с "гибельным восторгом" впадает в смуту. Слава Богу, вроде бы шаг за шагом выбираемся сейчас из топи на торный путь.

  • Аборигену

    Как Вы красиво пишете..

  • Абориген

    Внешне всё ещё вполне привычно, но..."Аннушка уже пролила масло"(с) Последний год, когда общество было ещё единым, не разъеденым ржавчиной самообмана, национализма, да и просто каким-то поистине иррациональным стремлением к разрушению, к демонстративно-показному "теперь всё дозволено", был 1988-й. Свежий ветер надежды сменился в 1989-м тяжким предчувствием беды.Тяжело было наблюдать за гибелью цивилизации, которая, пусть и с издержками, всё-же сумела дать новый вектор социально-справедливому общественному устройству. С недоумением наблюдал за мороком иллюзий, овладевшим умами вроде-бы и неглупых людей. Где многие из тех людей сейчас? Одних нет, другие говорят, что думали, что всё будет по-другому... Главное - не забывать уроки конца 80-х и 90-х... А пока - в кадрах хроники люди идут и не знают, что их ждёт впереди.

  • для 16:43

    Про Люберецких ничего не скажу...Наверное и было... А про то, что на дискотеке в "Розе" от нас шарахались, реально шарахались в сторону, когда сестра говорила, что я Челнинская...это помню. И, как мальчишки подходили, спрашивали, такие брюки у нас носят или ещё шире... Наши-то мальчишки брюки на несколько размеров больше покупали, ремни затягивали, а москвичи ТАКИЕ ШИРОКИЕ брюки на заказ в ателье шили... :))

  • для 16:37

    Знакомая училась в 15 школе, говорит, что у них из класса 2 парня в живых остались. Это те, кто из Челнов учиться успел уехать... Выпуск по моему 1986 или 88 год... Перестреляли друг друга... Я к тому, что те, кот "с мигалками" тоже на пенсии...наверное

  • в те годы

    А вот в это время в Москве реально боялись Казанских и Челнинских...в широченных брюках... === В те годы в москве боялись Люберецких (подмосковных) бандитских группировок - они были самыми жестокими тогда!

  • Действительно

    Это вам не бандитские 10-е.

  • Оью

    И сейчас могут сделать что угодно,новостей по ЧП полно.

  • для Оь

    Жила в те времена в 29комплексе, училась в 16 школе...Часто бывала в 25, 41 комплексах...(кто помнит, тот поймёт)...Никто никогда слова не сказал... Когда рассказывают про ужасы 90, то удивляюсь, хотя верю...Видимо, прошло мимо меня... А вот в это время в Москве реально боялись Казанских и Челнинских...в широченных брюках...

  • 112

    Время моего детства))). Мало автомобилей, пустые обочины, ЛиАЗы-автобусы, незастекленные балконы(даже как-то дико смотрится, особенно угол 3/01), нет рекламы. Крутяк!!!!

  • " мызыка"

    Красивый белоснежный город , чисто , пока ещё не страшно ... 1989 год , ....через три года по телевизору будут транслировать"""" музыку""" Нет такой страны СССР .

  • Оь

    Могли монтажкой голову проломить

  • Оью

    Почему страшно?

  • Оь

    Все очень красиво и романтично. Но уже в то время страшно было из комплекса выходить.