Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

ПДД в России хотят привести к общеевропейскому стандарту

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил МВД и Минтрансу проработать поправки, меняющие правила кругово...

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил МВД и Минтрансу проработать поправки, меняющие правила кругового движения. Изменения, которые предлагается внести в Правила дорожного движения, приблизят их к общеевропейским стандартам.

Согласно действующим правилам, дорогу должны уступать те, кто едет по кругу - приоритет у въезжающих на круговое движение, если иное не указывает знак «Уступи дорогу». Стандарты проезда перекрестков с круговым движением предлагается привести в соответствие с общемировой практикой, когда приоритет имеют водители, двигающиеся по кругу - если нет знака «Уступи дорогу», сообщает «Regnum».

«Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения», - подчеркнул представитель Игоря Шувалова.

Кроме этого, среди предлагаемых новшеств - закрепление законодательно практики создания зон «успокоенного движения», где скорость движения автомобилей ограничена 20 км/час, а пешеходы могут переходить проезжую часть в любом месте.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 10 апреля 2017 - 14:09
    Эти нововведения очень даже хорошие. Вот про знак Ш счетаю тупость.
  • 10 апреля 2017 - 15:09
    Житель
    Да, про Ш совсем как-то нехорошо получается. С одной стороны запрещена эксплуатация ТС с/без шипов в определенные промежутки времени, с другой - нужен этот знак. Но бывает резина без шипов зимняя, которая при определенных условиях даже лучше может себя показать, чем шипованая. Я на шипах на каком-нибудь участке с асфальтом могу въехать в кого-то, кто на зимней без шипов, и знака у него не было. А нет у него знака и это то ли зимняя без шипов, то ли этот лопух на летней до сих пор рассекает. В общем знак совершенно не информативный и считается пережитком прошлого.
  • 10 апреля 2017 - 15:13
    Житель
    И как за него оштрафовать? Сначала нужно остановить ТС. "А по какой причине вы меня остановили" - поинтересуюсь я. Знак Ш ведь на заднем стекле. Т.е. сначала должна быть причина остановки, и если нарушений не выявлено, то давай докапываться: где аптечка, огнетушитель, страховка.... О! Знак Ш где?
  • 10 апреля 2017 - 15:28
    Жителю
    Знак Ш, знак !, знак "в машине ребенок", а можно оставить местечко что бы за дорожной обстановкой следить?!
  • 10 апреля 2017 - 16:08
    123
    Хотелось бы и дороги приближенные к европейским стандартам ))))
  • 10 апреля 2017 - 16:33
    ?
    Кольцо главное уже несколько лет. Шувалов проснулся! В Челнах уже давно перестроились.
  • 10 апреля 2017 - 16:40
    ------
    Шувалов сам за рулем не сидит и по кашмарным дорогам не ездит. Эти депутаты прежде чем вводить новые законы нужно все самим опробовать как это делают журналисты.
  • 10 апреля 2017 - 16:40
    Для 123 – – сегодня в 16:08
    Ты хочешь узкие дороги? При СССР дороги прокладывались так ширина полосы -3,75м,сейчас этот стандарт действует в России. А европейский стандарт 3,25м. Вам как такое сужение? А всё идет к этому.
  • 10 апреля 2017 - 16:49
    ? сегодня в 16:33
    Если нет знаков преоритета то кольцо не главное. ПДД РФ.
  • 10 апреля 2017 - 16:56
    Сегодня в 16:40
    Вы видите разницу между нашими и европейскими дорогами только в ширине?
  • 10 апреля 2017 - 17:11
    Сегодня в 16:40 – – сегодня в 16:56
    А разницы нет ни какой. Качество у них хорошее только на автобанах и в деловых центрах,на туристических маршрутах..А периферия вся гадкая.Очень много грунтовок,гравиек. И не путайте климатические условия.У них зимой не бывает минус 25 по Цельсию.Вся разница в ширине и не более. И не стоит боготворить Европу и их "качество" их давно нет.
  • 10 апреля 2017 - 17:24
    Про климат уже не катит. Есть прецедент хорошей дороги в наших климатических условиях. Служит 11 лет. Выбоин нет, не продавлен. Значит возможно, только нужно постараться и не воровать.
  • 10 апреля 2017 - 17:34
    ---
    11 лет не выгодно!А как же ежегодный ямочный ремонт?! Деньги пропадут?
  • 10 апреля 2017 - 17:36
    – – сегодня в 17:24
    11 лет? Покажите мне Российскую дорогу 11 лет и без ремонта.))) Я хоть поржу вашей наивности. Дорогу в Сколково делали по Евростандарту. Продержалась 9 месяцев. Ремонт Мусы Джалиля делали по Евростандарту - продержался 2 года и пошли жуткие ямы. Мира - Уже вся корявая.Тоже Евро.))) Ну а климат конечно... он не при чем.))) Московский скоро проремонтируют.Гарантируют 4 года.))) А до этого почти 40 лет прослужил без капиталки.Вот вам и плохой СССР.
  • 10 апреля 2017 - 17:38
    Меркель
    Зарплаты сначала привидите к общеевропейскому стандарту !!! А потом уже штрафы и тд и тп
  • 10 апреля 2017 - 17:49
    для 17:38
    Ой.... Европейские зарплаты... Тогда и квартплата тоже европейская будет...
  • 10 апреля 2017 - 18:43
    правдоруб
    Я думаю, что нужен какой-то закон о том, сколько раз в течении года можно вносить изменения и дополнения в ПДД. Идет какой-то беспредел. Это же касается и ОСАГО.
  • 10 апреля 2017 - 19:40
    Сегодня 17:36
    Есть участок дороги в 9 км под Тверью. Инфо есть в интернете. Наберите "дорога 11 лет без ремонта" почитайте. Очень познавательно.
  • 10 апреля 2017 - 19:50
    Московский -40 лет без капремонта?)))
  • 10 апреля 2017 - 19:58
    Дорога под Тверью-ВПП инопланетянская.Они её сами чинют
  • 10 апреля 2017 - 20:11
    Водитель
    Надо бы изменить скоростной режим в населенных пунктах.. как в Европе.. 50 км.в час
  • 10 апреля 2017 - 20:28
    #
    50 в городе нужно, все-равно все 70 поедут, в пределах "разрешенного" превышения. Или убрать эти +20. (раньше было +10)
  • 10 апреля 2017 - 20:36
    Старик - последнему..
    Уже в Государственную думу поступил законопроект..В городе 50 км..+10 км..)) Думаю депутаты проголосуют "ЗА"
  • 10 апреля 2017 - 20:54
    Челны не город-село.И то в пробках стоит.-20 км.смерть
  • 10 апреля 2017 - 21:12
    777
    Да ну эти западные дороги - без напряга заснуть можно,ни ямки ,ни кочки. Скукотище)))
  • 10 апреля 2017 - 21:35
    Старику
    Не вводите людей в заблуждение.Ни каких законов тира 50 км не вносились.Зачем распостранять ложную информацию.
  • 10 апреля 2017 - 22:06
    У Медведева есть знак шипы?
    Пускай депутаты и министры сами сначала 50 км..+10 км ездить начнут - без мигалок и сопровождения , потом принимают законы . И кстати депутаты со знаком ездят или как?
  • 11 апреля 2017 - 07:53
    :)
    Около 30 автомобилей застряли в грязи на федеральной трассе А-121 «Сортавала», которая входит в категорию дорог, обслуживаемых по системе «Платон». Вот вам и ПДД под Европу и наши дороги.
  • 11 апреля 2017 - 09:29
    анекдот в тему
    Желаю справедливой ответки всем магнатам грязного дорожно-ремонтного бизнеса: шоб все оставшиеся дни вы ходили бы чинить свои зубы к таким же стоматологам, которые ставили бы вам только временные пломбы, шоб вы, окаянные черти, за сменой оных обращались бы к ним не реже раз в месяц! … и шоб без всякого там наркоза!!!
  • 11 апреля 2017 - 10:05
    :)
    Как сообщает итальянское издание Il Giornale Italianо, нескольких выходцев из Северной Африки из сострадания приютили в одном из женских монастырей в пригороде Милана. Вскоре выяснилось, что 9 молодых монахинь, видимо, не выдержав искушения, оказались в положении. Это тоже Европейский стандарт.)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 23 июня 2022 - 12:46
    О чем вы жалеете больше всего в своей жизни?