Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

КАМАЗ направляет 297 млн рублей на выплату дивидендов акционерам

На годовом собрании акционеров ПАО « КАМАЗ», которое проходит сегодня в Набережных Челнах, гендирект...

На годовом собрании акционеров ПАО « КАМАЗ», которое проходит сегодня в Набережных Челнах, гендиректор компании Сергей Когогин сообщил, что чистая прибыль предприятия в 2016 году позволила направить 297 миллионов рублей на выплату дивидендов держателям акций компании. Всего же чистая прибыль составила в 2016 году 656 миллионов рублей.

Минувший год в целом оказался удачным для КАМАЗа. Челнинскому предприятию удалось занять 56 процентов доли российского рынка.
«Это максимальное значение за период последнего десятилетия», – сказал Сергей Когогин. В 2016 году было продано 28212 грузовиков на внутреннем рынке и 6220 – на экспорт.

Предполагается на каждую акцию КАМАЗа выплатить 42 копейки в безналичном порядке не позднее 16 августа. Решение вынесено на голосование акционеров, результаты станут известны через несколько дней.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 23 июня 2017 - 15:42
    "Предполагается на каждую акцию КАМАЗа выплатить 42 копейки в безналичном порядке не позднее 16 августа. "
    Скока, скока? Новый член совета директоров же с голоду помрет?
  • 23 июня 2017 - 16:12
    !!!!
    Вот как раз он с голода не помрет он же не простой рабочий,не зряже в совет деректоров пристроили там дивиденды не 42копейки на акцию это надо же уже до КАМАЗа этот сердюков добрался,если он знал нужды армии так почему все развалилась да распродал и за какие такие заслуги его приняли в совет КАМАЗа?
  • 23 июня 2017 - 16:53
    бабай
    В свое время мы купили акции КАМАЗа за 1400 рублей, цветные телевизоры в то время стоили около 700 рублей. Дивиденды начислят нам в сумме 52 рубля 92 коп. Из них удержат 13% подоходного налога, а это 6 рублей 88 коп. На руки остается 46 рублей 04 коп. Так как жена сейчас находится на пенсии, ей придется ехать на завод, на прежнее место работы. Поездка обойдется в 44 рубля. Так что не стоило давать эти дивиденды. Даже смешно кричать на весь мир об этих 42 копейках.
  • 23 июня 2017 - 18:58
    пенсионер КАМАЗа
    Ну спасибо! И то правда, что на дорогу потратишь больше, пусть руководство добавят к своим тысячам. Я и прошлый раз не получала, стыдно за такую мелочь подпись ставить. За два раза выплаты дивидендов ста рублей не выходит.
  • 23 июня 2017 - 19:36
    !!!!!!
    Много тогда нам обещали когда акции давали денежки очень хорошие собрали да и мы думали,что правда будем диведенты получать да хрен мы угадали развели,как лохов всех,рабочим дали простые акции,а начальству прилигированные вот и получилось рабочим кукиш а начальству с красной икрой,рабочим 42копейки,а себе?
  • 24 июня 2017 - 16:28
    Ильнур
    Акции камазовские у меня лежат где-то, еще от родителей остались. Но говоря откровенно, не особенно хочется куда-то ехать. А тем людям которые пишут что их развели...развели вас когда вы деньги в МММ понесли, по третьему разу, а ведь и такие были.
  • 24 июня 2017 - 16:29
    Миша
    Хорошо что год с прибылью закончился Вот это действительно хорошо. Может все таки закончится этот чертов кризыс...
  • 24 июня 2017 - 16:38
    Реалист
    У моей жены были акции на 700 рублей. Продали лет пятнадцать назад. Сейчас волосы рвем: это ж скольких копеек мы лишились?
  • 24 июня 2017 - 16:50
    нда
    был такой сподвижник Петра Первого - князь Меньшиков - ворюга-ворюгой, воровал, но и дело знал и делал. видимо, этот такой же - ведь Крым вошёл в состав РФ благодаря участию армии, реформированной им...
  • 24 июня 2017 - 16:52
    Для Миши
    А о каком кризисе Вы говорите? КАМАЗу все внешнеполитические заморочки нынешние только на руку. Госзаказ идет и неплохой. Будет гораздо хуже, если все нормализуется, и КАМАЗ лишится государственной поддержки. Молите, чтобы кризис продолжался!
  • 24 июня 2017 - 17:26
    Реалист
    А чего такого великого Меньшиков сделал? Умер он в ссылке в Березове. То есть даже в те времена какая-то справедливость существовала
  • 24 июня 2017 - 17:43
    Ну да ну да
    Во всяком случае в корпорацию Строгановых в качестве члена Совета директоров Меньшикова не вводили. так что аналогия совсем неуместна
  • 24 июня 2017 - 17:53
    Для Миши – – сегодня в 16:52
    почему же тогда максимальные продажи были до кризиса- в 2007 и 2008 годах, и никакой кризис не помог дойти до этих показателей?
  • 24 июня 2017 - 17:57
    нде – – сегодня в 16:50
    Меншиков ни какого отношения к присоединению Крыма не имеет .Крым брали при Петре 1,но присоединили при Екатерине Второй с подачи Князя Потемкина.
  • 24 июня 2017 - 17:58
    Для Миши – – сегодня в 16:52
    Гос заказ? В этом году минимальный...
  • 24 июня 2017 - 18:22
    Да латно
    Госзаказ минимальный? А броневики, ремонт техники? Куба? Можно и дальше продолжать...
  • 24 июня 2017 - 18:35
    толян
    Дивиденды это не основной показатель. Главное рыночная стоимость акций. Вообще-то я в академиях не обучался.
  • 24 июня 2017 - 19:17
    Да латно – – сегодня в 18:22
    Какие броневики? Да не смешите. 10 штук для нацгвардии.)))А вот Куба(прощение долга позабыл)?Ты узнай стоимость продажи этих рыдванов на Кубе и заплачь. Можно и дальше продолжать...
  • 24 июня 2017 - 19:21
    Да латно
    Тогда зачем вы во время выборов по медпунктам-то шатаетесь?
  • 24 июня 2017 - 21:59
    мехриниса
    а АВТОВАЗ в этом году отказался вообще платить дивиденды...
  • 24 июня 2017 - 22:01
    Бука
    Сколько лет ноют все что нет дивидендов. Нате, пожалуйста - нет, опять ноют
  • 25 июня 2017 - 20:50
    Оля
    Смешно читать эти комменты. 1-2 Один пишет про различие между привилегированными акциями и обычными. Вы бы хотя бы узнали, что привилегированных акций на камазе вообще нет. у них только один вид акций. ничего не знают, а умничают, я не могу. Другой говорит, что купил акции стоимостью за телик. Ну и какие вы дивиденды с этого хотите? Чтобы сразу два телика смогли купить? Смешно же. Купили пару акций и думают, что они теперь могут не работать, а жить только на акциях. Нужно понимают, что у ВСЕХ физ лиц вроде не больше пару % акций, которые распределены между множеством людей. Имеют блин 0,000000000000000000000000000000000000000000000000001% акций и думаю, что они погоду сделают. ТАм половина акций у гос-ва, вот ему и уйдёт основной доход.
  • 25 июня 2017 - 20:52
    Оля
    А военку вообще не производят там теперь, только коммерческий транспорт. хотя обсуждают по принципу "ну при мне, 10 лет назад так было, сто пудов и сейчас так, вы хоть думайте о чем пишите. все течет, все меняется
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 января 2021 - 16:36
    Свиристели в Набережных Челнах. Январь 2021 г.
Новости партнеров