18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Дочки КАМАЗа заключили соглашение о стратегическом партнерстве

В партнерстве с NATCAR КАМАЗ планирует реализовать планы по созданию флота беспилотных магистральных автомобилей

КАМАЗ продолжает развивать цифровые технологии и сервисы, привлекая дочерние компании. Платформа цифровой трансформации транспорта KAMAZ Digital и транспортно-логистическая компания NATCAR (АО «Национальный перевозчик») заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

 

Обе компании являются дочерними организациями ПАО «КАМАЗ». Ключевая цель партнерства – разработка и внедрение цифровой логистической платформы NATCAR, которая позволяет автоматизировать процесс обработки и управления заявкой на перевозку и автоматизировать учет и контроль исполнения заявок, в том числе с привлеченным транспортом.

 

Сейчас системой пользуются независимые перевозчики, работающие в партнерстве с NATCAR. Всего на платформе зарегистрировано около 500 независимых перевозчиков.

 

KAMAZ Digital смог обеспечить начало разработки цифровой логистической платформы NATCAR в короткие сроки, передав партнеру набор лицензированных компонентов и снабдив собственной командой инженеров и разработчиков. Компоненты, которые легли в основу системы, построены на современных веб-технологиях и при этом немалое внимание уделялось импортонезависимости и информационной безопасности.

 

В партнерстве с NATCAR ПАО «КАМАЗ» планирует реализовать планы по созданию флота беспилотных магистральных автомобилей для перевозок по новой магистрали М-11.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?