18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На КАМАЗе внедрили «монитор» для руководителей

Воспользоваться им можно удаленно через мобильное приложение

В Департаменте качества ПАО «КАМАЗ» внедрили новый инструмент визуализации данных – «Монитор руководителя». Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Одним из главных факторов, влияющих на успешную реализацию целей, поставленных перед компанией, является возможность отслеживания всех стадий выполнения различных проектов и процессов, их промежуточных результатов, отклонений от планов. Полная прозрачность и визуализация процессов помогает своевременно координировать действия сотрудников, оперативно принимать взвешенные и верные управленческие решения. С этой целью в Департаменте качества «КАМАЗа» разработали и внедрили передовые информационные технологии визуализации массива данных.

 

Инструмент «Монитор руководителя» позволяет оперативно и наглядно получать самую актуальную и первостепенную информацию по основным показателям результативности деятельности «КАМАЗа», своевременно выявлять негативную динамику и определять точки роста. Доступ к этому ресурсу имеют владельцы процессов, ответственные за них и заместители директоров заводов по качеству.

 

На основании данных «Монитора» специалисты Департамента качества анализируют результативность процесса по выполнению его показателей. Результаты мониторинга выполнения показателей системы менеджмента качества (СМК) ПАО «КАМАЗ» отображаются в корпоративной информационной системе «Комета».

 

Воспользоваться «Монитором руководителя» можно удалённо от рабочего места через мобильное приложение «Microsoft Power BI – аналитика бизнес данных».

 

С целью отслеживания показателей и принятия управленческих решений, на платформе Power BI «KPI по качеству» разработан отчёт с возможностью визуализации в разрезе владельцев процессов и процессов СМК. Этот отчёт обеспечивает круглосуточный доступ к данным, их визуализацию, цветовую индикацию статуса выполнения, развертывание каждого показателя и отслеживание динамики выполнения показателя.

 

Благодаря тому, что представленная в «Мониторе руководителя» информация является точной и демонстрирует наиболее приоритетные для руководства компании показатели в оперативном режиме, можно увидеть целостную картину результатов деятельности организации и подчиненных в различных направлениях. Это позволяет оперативно реагировать в критических ситуациях.

 

Фото: «Вести КАМАЗа».
Фото: «Вести КАМАЗа».

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?