18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В магазинах Набережных Челнов начали выдавать красные чеки

В торговых сетях столкнулись с нехваткой кассовых лент.

В магазинах одной из торговых сетей в Набережных Челнах покупателям начали выдавать кассовые чеки красного цвета. 

 

Как выяснили «Челнинские известия», смена цветовой гаммы – не маркетинговый ход, а вынужденная мера. В последние дни российская торговля столкнулась с новой проблемой – отсутствием в продаже кассовой ленты. 

 

Как сообщил нашему изданию руководитель торговой сети «Тэмле» Ринат Сулейманов, в стране нет дефицита кассовых лент.

 

«Дефицит предполагает наличие продукции, но в ограниченном количестве. Когда же товара нет вовсе – я даже не знаю, как это называется», – признался предприниматель.

 

По словам Сулейманова, каждый производитель контрольно-кассовых аппаратов настраивает свою технику на прием лент определённого поставщика. 

 

«Кассы в наших магазинах заправлялись лентами финского производителя, который, как мы теперь понимаем, перестал поставлять товар на российский рынок. Образовался вакуум, который каждая торговая сеть пытается заполнить подручными средствами. Кто-то даже, видимо, вынужден заправлять кассы лентой из красной бумаги. Конечно, это временное явление. Выход будет найден. Возможно, российские предприниматели освоят выпуск этой продукции или торговые сети наладят поставки импортных лент «через третьи руки». Но чтобы найти решение – нужно время. А пока покупателям будут выдавать, скажем так, необычные чеки», – прокомментировал Ринат Анварович.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?