Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Начальник ГИБДД Челнов напомнил депутату Горсовета о 40 неоплаченных штрафах

На прошлой неделе на расширенном заседании Горсовета депутат Юрий Шеин возмутился дислокацией К...

На прошлой неделе на расширенном заседании Горсовета депутат Юрий Шеин возмутился дислокацией КРИСов - приборов, фиксирующих скорость на проспектах.

- Чаще всего их можно увидеть на участках, где есть разделительная полоса и легче всего поймать водителей на превышении скорости, - сказал Ю. Шеин. - Тем более штрафы идут не в бюджет города.

Чтобы выяснить, по какому принципу устанавливают КРИСы, решено было пригласить начальника ГИБДД Радия Кадикова в Горсовет.

Кадиков дал пояснения уже сегодня, выступая на «деловом понедельнике».

- В городе 20 приборов КРИС и 218 точек их установки, - сказал начальник ГИБДД. - Да, их чаще всего устанавливают на прямолинейных участках на разделительной полосе, во избежание повреждения, порой даже умышленного, каждый прибор стоит более 500 тысяч рублей.

За год, отчитался Кадиков, с помощью этих приборов выявлено более 399 тысяч нарушений скоростного режима.

- В районе «зебр» у нас работают бригады ДПС, - сказал начальник ГИБДД.

В перспективе город укомплектуют приборами «Автодория» и «Автоураган», которые будут работать на светофорных объектах.

- Одним из преимуществ видеофиксации скорости является то, что штрафы приходят, независимо от званий и регалий водителя, - заметил Радий Кадиков. – Кстати, у депутата, который возмущался на заседании, более 40 неоплаченных штрафов именно за нарушение скоростного режима и два протокола по поводу тонировки автомобиля и непредоставления преимущества пешеходам.

Мэр Челнов, услышав об этом, удивился:

- Если штрафы не оплачиваются, почему документы не отправляются в суд? Надо пригласить нарушителя на заседание по безопасности дорожного движения и на депутатскую комиссию по законности, регламенту и правопорядку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 25 февраля 2013 - 10:20
    Римма
    ха, вот он ответ Кадикова. молодец! подловил Шеина!
  • 25 февраля 2013 - 10:39
    челнинка
    Вот они наши доблестные депутаты.40 штрафов!Как ездят они умело.
  • 25 февраля 2013 - 11:24
    Владислав
    Бедняга Шеин, живет видимо на одну зарплату, все о народе печется...думает...не спит..ПДД нарушает)))
  • 25 февраля 2013 - 11:46
    не ту страну назвали Гондурасом
    Респект Р.З. Кадикову!!!! закон суров, но он ЗАКОН!
  • 25 февраля 2013 - 13:34
    Надежда
    Молодец-то молодец.А чего нарушителя на 15 суток не закрыли с такими долгами?.Соседский мальчик-студент не оплатил вовремя -5 суток просидел.Сыну 5 месяцев штраф до дома не доходил,случайно узнали,сами за родимым пошли в ГИБДД.
  • 25 февраля 2013 - 13:39
    нормально
    "Да ктож его посодит- он же памятник!"
  • 25 февраля 2013 - 14:05
    Володя
    А вынесте предложение на заседание по безопасности дорожного движения и на депутатскую комиссию по законности, регламенту и правопорядку о 15 суток для этого Штейна (если это правомерно конечно) уважаемые депутаты и уважаемый МЭР! Если человек учит работать ГИБДД а сам ходит с этими нарушениями
  • 25 февраля 2013 - 14:34
    Андрей
    На воре шапка то и горит!
  • 25 февраля 2013 - 17:10
    Яна
    Слуги народа!Кадиков молодец,что озвучил.Всех по списку пож-ста.
  • 25 февраля 2013 - 20:05
    рома.
    Мэр сказал Кадикову,нехорошо наезжать на чиновников.
  • 25 февраля 2013 - 20:23
    :)
    Реакция действительно странная
  • 25 февраля 2013 - 20:31
    вывод
    Если вы про нас что нибудь плохое скажите то и мы про вас скажем о плохом.Детский сад ей богу.
  • 25 февраля 2013 - 23:10
    Саныч
    "каждый прибор стоит более 500 тысяч рублей", "с помощью этих приборов выявлено более 399 тысяч нарушений скоростного режима" - 399000*100(как минимум)/20(крисов)=1 995 000 рублей заработал каждый КРИС. То есть окупил себя в 4 раза за год. Срок окупаемости аппарата 3 месяца. Можно передать бизнес в частные руки, ввести лицензирование деятельности и расслабиться. Через год все дороги России будут утыканы крисами и все будут соблюдать скоростной режим.
  • 26 февраля 2013 - 00:06
    Чужой
    Я так понимаю публику устраивает, что фиксаторы стоят не там где опасно, а там где побольше можно Вас стричь. Печально однако. Деградация налицо.
  • 26 февраля 2013 - 00:09
    Саныч
    Чужой. Попробуйте не нарушать и увидите какой бессмысленный и не удобный прибор - антирадар. Если бы Я купил его лет пять назад и избежал всех штрафов за превышение - он бы у меня не окупился до сих пор, даже не половину.
  • 27 февраля 2013 - 22:23
    дмитрий
    по закону депутат имеет депутатскую неприкосновенность-вот он и не платит штрафы, т.к. нельзя его привлечь к административному штрафу.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени