Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинцы дали своим детям редкие имена Юнона и Яхья

Некоторые родители предпочитают давать своим детям имена «не как у всех».С начала года в челнинском...

Некоторые родители предпочитают давать своим детям имена «не как у всех».

С начала года в челнинском загсе зарегистрированы девочки с именами: Сумайя, Юнона, Иллария, Девика, Агдалия, Осия. Среди редких имен для мальчиков были такие: Сулейман, Яхья, Платон, Эльман, Умар, Севастьян, Максимилиан.

Самыми популярными именами мальчиков остаются: Тимур, Артур, Артем, Александр, Данил. Среди имен девочек по частоте лидируют: Ралина, Амина, Элина, Алина, Карина.

По данным на 21 марта, с начала года в Набережных Челнах родилось 1760 малышей. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период было 1860.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 21 марта 2014 - 15:29
    leon
    Яхья моего дедушку назвали в 1931году.
  • 21 марта 2014 - 15:33
    Р
    Юнона теперь есть,осталось Авоську найти!
  • 21 марта 2014 - 15:38
    Старик
    Насколько известно,Сулейман,Яхья,Эльман, Умар национальные имена.И не сказал бы что редкие имена.. Может для кого то показалось так, или просто никогда не слышал(а)
  • 21 марта 2014 - 15:43
    Старику
    Имена Эльман,Вил и Даздраперма -политические. Эльман - Энгельс,Маркс+народ, ВИЛ - Владимир Ильич Ленин,Даздраперма - Да здравствует первое мая. И какая национальность у этих имен?))))
  • 21 марта 2014 - 15:46
    илона
    никто и не спорит, что национальные. но старинные - точно
  • 21 марта 2014 - 15:49
    Илоне
    Назовите мне старинное имя из перечисленных.
  • 21 марта 2014 - 15:52
    Илоне
    Илоночка! АУ!!! Вы где?!!!
  • 22 марта 2014 - 01:03
    разве?
    А разве бывают имена не национальные? Все имена национальные, просто они относятся к разным национальностям: татарским, русским и т.д. Есть татарские национальные имена, есть русские национальные имена и т.д.
  • 22 марта 2014 - 01:07
    последнему
    Все перечисленные имена не редкие имена..
  • 22 марта 2014 - 09:33
    Кресна
    В 1984 году в загсе на уши встали: племянницу хотели назвать Аленой. Что только от загсовских не пришлось услышать, я сама ходила разбираться, доказывать. Если работники загса не грамотные в данном вопросе, о чем можно с ними говорить?
  • 22 марта 2014 - 09:37
    Надежда
    Такая же ерунда была в 1978 году с нашей Алёной.Нет такого имени для работников ЗАГСа,выбирайте или Ольга или Елена.Камазом мальчика однив то время назвали,все газеты трубили ,а Алёну не признавали за имя.Интересно,где этот Камаз сейчас?
  • 22 марта 2014 - 09:43
    Пик
    У меня дома лежит орфографический словарь начала 70- х. Там есть список мужских и женских (русских) имен. И Алена, и другие имена там есть. Подарить словарик загсовским, что ли, чтоб не позорились)) В интернете хоть бы искали. И в этой области должен работать хоть один специалист с педагогическим образованием, не все муниципальные асы, экономисты да юристы.
  • 22 марта 2014 - 10:30
    ия
    аленой стали недавно называть. требовали, чтобы была елена. и двойные имена тоже недавно ввели. низзя было
  • 22 марта 2014 - 10:32
    123
    старинные - значит редкие. старику: что,, на кажом шагу встречаете сулеймана, яхью, умара?
  • 22 марта 2014 - 10:36
    Повторяю:
    Словарик 1971 года, там есть имя Алена! Эти словарики одно время бесплатно рассылали по всем загсам. Неграмотность просто, а не запреты((
  • 22 марта 2014 - 10:41
    И еще:
    Загсовским надо разодраться с ДВОЙНЫМ написанием таких имен, как АртЕм= АртЁм. Есть такие русские имена; есть и мусульманские. Одна буква- и море проблем у человека. У людей, носящих такое имя в жизни со временем будет много вопросов: и с наследством, кредитом, оформлением документов на пенсию! И самим людям надо быть очень внимательными.
  • 22 марта 2014 - 10:44
    опечатка вышла-
    читать: разоБраться!)
  • 22 марта 2014 - 10:50
    Старик- 123
    Да, Яхья, Умар, Сулейман редкое имя для наших регионов. Но не забывайте, это имя восточных народов.Там очень часто встречается.
  • 22 марта 2014 - 11:08
    А сколько межнациональных браков!
    В таких семьях и имена детишкам дают звучные "международные". Воспринимайте редкие имена как данность! Сегодня редкие, завтра распространенные! Пусть будут имена легкие, красивые и детям не создают проблем в жизни!
  • 22 марта 2014 - 11:28
    А сколько межнациональных браков! – – сегодня в 11:08
    Назовите мне международное имя. Ну пожалуйста!
  • 22 марта 2014 - 11:30
    последнему
    Хотя бы, очень красивая имя ДИАНА..
  • 22 марта 2014 - 11:33
    А сколько межнациональных браков! – – сегодня в 11:08
    Вы в пролете. Имя Римского происхождения,итальянское. Просто начали его часто и ни к месту употреблять. Знал такую - Гумерова Диана Салимгареевна. Глупее сочетания не придумать.
  • 22 марта 2014 - 11:36
    Коля
    Международных имен не бывает. Международные бывают конгрессы,форумы и т.п. Все имена имеют происхождение,родину. Кроме таких как ВИЛ,Эльман Мирамир.
  • 22 марта 2014 - 11:40
    предпоследнему
    Однако справочник "татарские женские имена для девочек", утверждает что Диана, это татарское имя.. И сколько справочников смотрел, у всех народов считается национальный
  • 22 марта 2014 - 11:44
    предпоследнему – – сегодня в 11:40
    Так то справочник татарский. А вы загляните в международный. Васил тоже татарское имя, но корни от Василия идут. И какое тогда это татарское имя? Не порите чушь на уровне работников загса.
  • 22 марта 2014 - 11:47
    Миша
    Татарский справочник имен это сбор часто употребляемых имен. Я в татарских народных сказках нашел Сказку о Красной Шапочке. Тоже татарская сказка?
  • 22 марта 2014 - 12:15
    ДА-С
    сказки все одни и эти же кызыл башлык - это красная шапочка. воруют друг у друга вообще, считаю, что лучшие имена такие, которые не меняются в разговоре с зяыка на язык: зухру, зайтуну, зулейзу, зубаржат называют по-русски зоя. расиму, райхану, рамзия - это рая. в загсе есть книги, где все есть про имена. там даже такое имя как рустам написано в нескольких вариантах: рустам, рустэм. также как радий и радик.
  • 22 марта 2014 - 12:17
    рэм
    есть межнациональные имена: жанна, тимур, артур,эдуард, камилла,
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!