Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Разонравившийся «Лексус» челнинец бросил посреди двора

Сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома два года стоит брошенный владельцем автомоб...

Сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома два года стоит брошенный владельцем автомобиль, поступило в информационную систему «Народный контроль» от жителя Набережных Челнов.

«Автомобиль Lexus стоит два года без движения, занимает место. Зимой мешал проводить очистку двора. Хозяин данного авто ездит на второй машине. Прошу разобраться в ситуации и заставить хозяина убрать неиспользуемое авто со двора», - пишет житель дома 54/15 Марат.

Заявка находится в работе у исполнительного комитета. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 2 апреля 2015 - 08:53
    Андрей
    По крайней мере припаркован правильно.
  • 2 апреля 2015 - 09:06
    серж
    это просто завистливые соседи попались
  • 2 апреля 2015 - 09:09
    Олег Иванович
    Жаба душит жителя дома 54/15 Марата. )
  • 2 апреля 2015 - 09:09
    И сам не ам, и другим не дам. Продай, подари, нет пусть она стоит гниет, но все видят, что я езжу на другой машине
  • 2 апреля 2015 - 09:11
    жаба жушит
    И не только его! )))
  • 2 апреля 2015 - 09:24
    ytgtyznkbdsq
    Вот так и живут наши "крутые"-жируют, но за копейку готовы удавиться, ведь для него ,наверное нет финансовых проблем поставить машину на стоянку, но нужно же повыпендриваться перед народом, да и наворованных денег жалко.
  • 2 апреля 2015 - 10:25
    Строитель
    Было бы лучше городу выделить в промзоне огромную площадку-паркинг для сезонного хранения стоячих авто. Например 100 р в месяц если не будешь брать машину с ноября по апрель. А за каждый раз использования во время хранения - оплачивать какую то сумму, что бы цена сравнилась с обычной парковкой. Половина машин - стояков со дворов и парковок ушла бы туда. Там же можно и салон б/у -барахолку- разборку организовать, если кто пожелает таки избавится. Есть ведь такая площадка за плотиной ГЭС, за постом ГАИ. Но пока парковка во дворах будет бесплатной, наш народ удавится, но будут парковать у дома...
  • 2 апреля 2015 - 11:37
    Персик
    Хозяин авто, будь человеком! Продай авто, сгниет ведь. ДЕНЬГИ ОТДАЙ ДЕТЯМ БОЛЬНЫМ ОНКОЛОГИЕЙ. ПЕРЕД БОГОМ ЗАЧТЕТСЯ!
  • 2 апреля 2015 - 12:00
    челннец
    чем больше таких авто тем воздух чище. двор не место для стоянок у него гаражи под боком, покупай и ставь. привыкли на халяву.
  • 2 апреля 2015 - 12:00
    Крутой?
    Купить лексус деньги есть, а не стоянку не хватает?
  • 2 апреля 2015 - 16:13
    д
    Идите отдохните все. Какая разница: стоит машина 2 года или один день? Какое преимущество у хозяина авто, стоящего один день перед хозяином авто, стоящим 2 года? Никакого! Все равно места во дворе больше не станет. Прямо все убирают свои машины, когда снег чистят - чушь, сказки, и лысая петрушка!
  • 2 апреля 2015 - 17:01
    565
    Неиспользуемую повозку можно приравнять к обычному хламу. Жители дома же хлам во двор не скидывают и не хранят там ничего. Хотя некоторые недалекие кидают свои старые унитазы, шкафы и прочее, но это убожество все же вывозят на свалку. Территория внутри дома-это не стационарная стоянка
  • 2 апреля 2015 - 18:46
    д
    Парадокс, но чаще используемую повозку можно приравнять к хламу, чем неиспользуемую. Так же как и некоторых жителей и некоторые дома в целом можно к хламу приравнять. Территория внутри дома... Нужно бы уточнить, что имеется ввиду - Внутридомовая дорога, предназначенная для передвижения транспорта? Да, это не стационарная стоянка. Но, если жители большинством решат, что часть этой дороги будут использовать как парковку, так и будет. Так и есть, даже если негласно. А по теме - если вам не нравится машина, которая стоит 2 года, идите к хозяину и поговорите с ним.
  • 2 апреля 2015 - 19:42
    Строителю
    За плотиной у поста ГАИ стоянка автомобилей после эвакуации с места аварии на трассе. Не дай бог оказаться на этой стоянке. Страшные останки машин...
  • 2 апреля 2015 - 19:56
    д – – сегодня в 18:46
    "Но, если жители большинством решат, что часть этой дороги будут использовать как парковку" Достаточно одного жителя, остальные как хотят. Вообще, кто может запретить ставить машину на долгий срок, где доказательства, что она стоит без единого движения два года. Мешает лексус, покупай гараж. Хозяин может ответить, что дай денег, тогда и поставлю туда куда вам угодно.
  • 2 апреля 2015 - 20:16
    д
    Комментатору в 18:46: ты меня не понял
  • 2 апреля 2015 - 20:38
    565
    Владелец повозки должен уважать мнение жителей многоквартирного дома, которым он причиняет неудобства. Он там не один живет, есть определенные правила. Что делать жителям. 1. Обратиться в местный ОП полиции, участковый проведет разъяснительную беседу. 2. Обратиться в управляющую компанию. Собрать подписи жителей, принять решение. вывезти авто на штрафстоянку
  • 3 апреля 2015 - 17:42
    д
    Комментатору в 18:46: ты меня не понял
  • 6 апреля 2015 - 00:48
    д
    Комментатору в 18:46: ты меня не понял
  • 6 апреля 2015 - 01:23
    e
    моя твоя тоже не панимай!
  • 6 апреля 2015 - 08:01
    ё-моё
    такое безобразие в каждом дворе : у нас бирюзовая девятка со спущенным колесом уже который год без движения,но напротив окон родителей хозяина нескольких примитивных машин
  • 6 апреля 2015 - 08:02
    Строитель
    Мне жаль попавших в ДТП, я имел ввиду сам факт наличия такой площадки хранения.Да в общем то и неважно почему стоит машина, из за ДТП или просто стоит, важно что бы во дворе не стояла и не мешала. К сожалению, только преступность раньше мотивировала людей к парковкам. С введением КАСКО и уменьшением спроса на тыреные магнитолы народ стал оставлять машины во дворах. Никакие словесные призывы к благоразумности и сознательности не помогут в этом деле. Кары и мотивация только лишь.
  • 21 апреля 2015 - 10:20
    ГАи
    Ну вот сделали рекламу. Чувствую скоро его угонят)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!