18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В РК «Колизей» предлагают разместить кинотеатр или музыкальную школу

В РК «Колизей» предлагают разместить кинотеатр или музыкальную школу

Жителей поселка ЗЯБ волнует судьба челнинского развлекательного комплекса «Колизей», который уже два года не функционирует, а территория вокруг него часто бывает неухоженной.

На вопросы горожан ответить некому – все двери большого здания закрыты. «Признаков жизни» клуб уже давно не подает. Один из челнинцев решил обратиться к городским чиновникам с предложением восстановить когда-то популярный дворец культуры.

«Прошу обратить особое внимание на заброшенное здание и территорию бывшего ДК «Строитель», а ныне недействующего РК «Колизей». Может быть, следует брать пример с ДК «Энергетик», - обратился к властям через «Народный контроль» челнинец Айдар.

К заявке присоединилась и другая жительница Набережных Челнов. Женщина предложила организовать в здании детские кружки.

«В поселке ЗЯБ для детей нет ни одного кинотеатра. Хореографические кружки и музыкальная школа ютятся в подъездах жилых домов. Почему бы не отдать здание для развития детей? Привести в порядок парк, посадить деревья, разбить фонтаны и установить аттракционы», - пишет в «Народном контроле» челнинка Раиля.

На обращение горожан откликнулись представители исполкома. Однако ответов на поставленные вопросы пока не прозвучало. Чиновники лишь  доложили о проведенной возле «Колизея» уборке.

«4 июня состоялся средник с участием учеников СОШ № 6. Последующие еженедельные средники будут проводиться на прилегающей территории бывшего РК «Колизей» организацией Жилэнергосервис.

Понятно, что городские власти не могут просто взять и разместить в здании «Колизея» музыкальную школу или кинотеатр – объект находится в частной собственности. Более того, на дверях развлекательного клуба часто можно заметить вывески «Закрыт в связи с продажей». По имеющейся у «Челнинских известий» информации, стоимость «Колизея» -  около 200 миллионов рублей. Немного найдется желающих платить такие деньги за здание в поселке ЗЯБ.

После опубликования сообщения исполкома произошел редкий для «Народного контроля» случай – Министерство земельных и имущественных отношений РТ не удовлетворил ответ на заявку жителя Набережных Челнов. Республиканские чиновники поручили местному исполкому доработать свой ответ.

Напомним, РК «Колизей» работал в Набережных Челнах почти десять лет, а функционировать перестал в 2013 году. Основной причиной закрытия многие считают то, что клуб перестал быть интересен горожанам, и на смену ему пришли другие заведения.

В прошлом году Арбитражный суд РТ рассматривал дело о банкротстве заведения. Инициатором выступал исполком города, а причина – в задолженности «Колизея» перед городским бюджетом в 700 тысяч рублей. Развлекательный комплекс не расплатился за аренду земельного участка. Однако вскоре дело было прекращено – «Колизей» обязался выплатить все долги.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?