18+

Город и горожане

В Челнах выбрали лучших бегунов по ступеням

В субботу, 22 октября, в Набережных Челнах впервые состоялся массовый забег по лестнице самого высокого здания города – 25-этажного Бизнес-центра «2.18».

Организаторами необычных соревнований «Бег по вертикали» стали молодежный центр «Заман», бизнес-центр и один из фитнес-клубов.
В акции приняли участие 45 человек. Бегуны соревновались в возрастных группах 18-35, 35-50 лет и старше 50 лет. Примечательно, что в группе 35-50 лет на старт вышла лишь одна женщина – Ольга Свечникова.

Так как лестница в башне узкая, старт был раздельный с интервалом 30 секунд. Зрители могли наблюдать за бегунами на мониторах в холле. Все участники благополучно финишировали.

Среди награжденных в своих подгруппах оказались Василий Пермитин, Вадим Янгиров, Рустем Муллахметов, Зухра Гиллязова, Елизавета Павликова и Анастасия Мусатова. В тройку призеров старше 50 лет вошли Ильфат Янгиров, Хаким Фассахов и 69-летний Юрий Фирстов, который оказался и самым старшим участником забега. А Ильфат Янгиров финишировал с созвучным для Бизнес-центра результатом 2 минуты 18 секунд. Все они получили призы, кубки и дипломы. Организаторы намерены сделать соревнования ежегодными.

На старт бегуны выходили с интервалом в 30 секунд.