18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В поликлинике юных челнинцев будут развлекать мультфильмами и лазерным шоу

В поликлинике юных челнинцев будут развлекать мультфильмами и лазерным шоу

В этом году по республиканской программе в Набережных Челнах ведется ремонт 15 поликлиник. На эти цели выделено 1,55 миллиарда рублей. Еще около 150 миллионов рублей на благоустройство подъездных путей, парковок и тротуаров выделено из городского бюджета.

Наиль Магдеев дал строителям отсрочку по сдаче поликлиник

Завершить работы планировалось к 1 декабря, но сегодня во время объезда  объектов здравоохранения строители попросили у мэра города Наиля Магдеева продлить срок до конца года. Градоначальник согласился, подчеркнув, что работы должны быть выполнены, прежде всего, качественно.

Вход в поликлинику №3 сделали со стороны проспекта Вахитова

Поликлиника №3, которая расположена на пересечении проспектов Вахитова и Московский, получила больше всех средств на капремонт в Татарстане -   235 миллионов рублей, из них 202 миллиона – на строительно-монтажные работы, остальное - на мебель и оборудование. Площадь ее внушительная -  11 тысяч квадратных метров, обслуживает эта поликлиника 62 тысячи горожан.

Как сказал гендиректор строительной компании-подрядчика ООО «Медик» Феликс Бахтигареев, уже завершено 60 процентов запланированных работ.  Внешне здание превратилось в современное и красивое. Обновлена часть кабинетов, запускают лифты, отремонтировали подъездные дороги к учреждению.

В проекте реконструкции изменили место центрального входа и теперь пациенты будут заходить в здание со стороны проспекта Вахитова, а не со стороны Московского проспекта, как было раньше. Это решение, по мнению  начальника управления здравоохранения Олега Сабаева, очень удобно для людей, поскольку рядом располагается подземный переход и выход из него ведет к новому центральному входу поликлиники. Как уточнил Олег Сабаев, пока существующий вход оставят для тех, кто пользуется аптекой на первом этаже поликлиники, но со временем его сделают запасным. 

Вместо регистратуры – кожаные диваны

Такой же объем ремонта - 65 процентов от запланированного - выполнен в детской поликлинике №2, которая находится на Московском проспекте. Здесь обслуживают почти 21 тысячу пациентов в возрасте до 18 лет.

Здание, которое не обновлялось уже более 40 лет, изменилось и внешне, и внутри. Это уже замечают, как сказал гендиректор компании-подрядчика «Евростиль» Ильнар Гайсин, благодарные родители. Учреждение, которого маленькие пациенты, чаще всего, не любят и побаиваются, превратилось в  светлое и просторное, с игровыми элементами. Исчезла огромная регистратура на первом этаже - вместо нее стоят кожаные диваны, столики для рисования, информационная стойка для специалиста. В холлах играет детская музыка и, как отметила главврач Светлана Бушмакина, дети танцуют, пока ждут приема врача.

На втором этаже обещают включить интерактивно-лазерное шоу, поставят телевизоры с мультфильмами и игровые модули. Еще одна фишка нового проекта - внутренний двор, который будет отрыт для отдыха маленьких пациентов в теплое время года. А для удобства мам сделали помещение под колясочную и комнаты для кормления грудных младенцев.

Челнам денег дали больше, чем Казани

Программа по ремонту объектов здравоохранения – беспрецедентная. Так прокомментировал итоги объезда мэр города Наиль Магдеев. Набережные Челны получили даже больше средств, чем Казань – в столице выделено 1,3 миллиарда, а наш город получил 1,55 миллиарда рублей.

«Надеемся, что в таких хороших условиях наши врачи соответствующим образом будут выстраивать свою работу. Это было бы правильно - серьезные финансовые ресурсы должны дать результат. Будем ставить такую задачу перед работниками здравоохранения», - резюмировал мэр.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?