Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Набережных Челнах заканчивается земля для дальнейшего развития

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего...

Через пять-шесть лет Набережным Челнам не будет хватать существующих территорий для дальнейшего развития. Придется их искать, признался мэр города Наиль Магдеев. В этой связи он упомянул о поселке Элеваторная гора, который привлекателен для жилой застройки. 

«Там сейчас есть производства, принадлежащие КамГЭСу, но эти мощности недозагружены. Нужны ли они? Но на этот вопрос может ответить только собственник», - сказал мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 23 декабря 2017 - 18:18
    а больше выделяйте площадей под ленту (я об участке на пединституте).
  • 23 декабря 2017 - 18:22
    !
    На ЗЯБ и на ГЭС вообще нет гипермаркетов, пусть строят. В Сидоровке ещё нужно.
  • 23 декабря 2017 - 19:56
    лена
    между частным сектором можно башенки поставить как на зяби
  • 23 декабря 2017 - 21:54
    Набережные Челны
    Да, да, точечно застроить всё...
  • 23 декабря 2017 - 22:12
    Пустырь возле перекрестка весь вид портит. Надо там цирк или театр настоящий построить.
  • 23 декабря 2017 - 22:15
    Челринка
    Земли есть в Тукаевском районе. Объединить с городом и вопрос решен.Набережные Челны фактически является районным центром для Тукаевского района. Точечные застройки в Челнах в формате на сегодняшний день - это очень, очень плохо.
  • 24 декабря 2017 - 07:49
    надо звать больше китайцев - а они привыкшие к уплотнению...спят по три этажа в квартире и нормально.. Главное экономический рост!
  • 24 декабря 2017 - 08:52
    для 22:15
    Вы знаете, что в Тукаевском районе творится? Там администрация только и занимается тем, что судится. Депутаты судятся, земли то ли проданы, то ли раздарены, то ли прихватизированы.... Земли выкуплены без торгов застройщиками.... Все друзья-приятели... Прежде, чем земли присоединять к Челнам, в Тукаевском районе надо порядок навести...А это пока даде у прокуратуры РТ не получается.... В Челнах судятся-рядятся из-за земель под Санрайз Сити...А тут, ЦЕЛЫЙ район....
  • 24 декабря 2017 - 09:30
    ф
    надо форумчан отправить в суды - те быстро разберутся кто виноват
  • 24 декабря 2017 - 10:42
    Житель
    Убирать пятиэтажки нужно, " в баранний рог" сразу сколько места будет, но по срокам службы панельные дома рассчитывались на 40 лет.
  • 24 декабря 2017 - 10:55
    Рома
    Не надо всё в одну кучу,валить,вон столицу хотят переносить,на восток,рядом есть Менделеевск,мензелинск,заинск расширяйте там!
  • 24 декабря 2017 - 11:22
    Пару-тройку заводов (турецко-китайских) вынесли бы в район Мензелинска или Мамадыша и там ставьте небоскрёбы в поле...
  • 24 декабря 2017 - 11:23
    владимир
    Необходимое уточнение -заканчивается земля обеспеченная магистральными коммуникациями а значит как выход создавать их . По пустырям, или их нет да не только их а застройки с сомнительной собственности земли ?Провести юридическую ревизию их купли продажи. Однозначно не надо идти по строительству уродов небоскребов в ущерб безопасности.
  • 24 декабря 2017 - 12:59
    владимиру – наб челны – сегодня в 11:23
    Нет,коммуникации тут не при чем.Заканчивается земля.Дальше Тукаевский район.
  • 24 декабря 2017 - 14:07
    Чужой
    "Убирать пятиэтажки нужно" - ну.ну уберите и постройте на их месте 22 этажа, потом нойте что нет площадок для автои негде гулять детям. Вся Европа старается не строит жилье выше 5 этажей, все что выше это для бедных.
  • 24 декабря 2017 - 15:49
    Жителю
    Ну да, вот только строили тогда лучше чем сейчас... При должном обслуживании простоят ещё столько же
  • 24 декабря 2017 - 16:32
    ДББЛ
    Весь мир строит жильё не выше пальм (церквей, храмов и т.д.) Наверно что-то знают, что этим не ведомо
  • 24 декабря 2017 - 16:40
    ДББЛ – – сегодня в 16:32
    Наверное знают весь смог от машин и пыль висит внизу, там этим дышать удобнее.
  • 24 декабря 2017 - 18:10
    CNh
    Вы в параллельной вселенной что ли живете? Какой такой мир так строит?!...
  • 24 декабря 2017 - 19:57
    Yoshkin kot
    В Набережных Челнах заканчивается Земля! :)
  • 24 декабря 2017 - 22:01
    ДББЛ
    Самый грязный воздух - метр над землёй.. Там где детки ходят (играть им все равно негде), это когда 100-200 машин пытаются у подъезда припарковаться... А там где 10-20 машин всего у подъезда - нужно сносить? ... Про фекальные антенны, клетки Фарадея или плесень в мусоропроводе (причина рака) не буду уже ничего говорить... Хочется быть кормом -пож-та! ... Китай, Турцию и ненадолго разбогатевших арабов я за пример не беру - всё тлен..
  • 24 декабря 2017 - 22:31
    !
    Нижние этажи это хорошо, если они расположены на своем участке, соток в 10 минимум. А вы пройдите вдоль проспекта Мира часов этак в 17, когда все с работы едут.
  • 25 декабря 2017 - 11:05
    Елена М.
    Домкоровские панельки снесите лучше. Освободите землю!) Умеют только строить наборы домов, повернутых под разными углами друг к другу( Земли уходит много,а вида никакого нет. А вообще давно пора принять ген.план, чтобы более рационально использовать землю.
Главное
Реклама
Реклама
  • 22 января 2021
    Реальные истории челнинок, которые сильно пожалели, что жили в гражданском браке
    Немало пар живет в гражданском браке, не думая о последствиях. «Челнинские известия» собрали истории из жизни горожан: увы, в случае гражданского брака один неизменно оказывается в проигрыше, в основном, это женщины
    18
  • 22 января 2021
    Миллионы на снег: как управляющие компании используют спецтехнику во дворах
    В снегопады внутри комплексов работает около 100 разных погрузчиков, тракторов, «КАМАЗов». При этом все равно остаются места, где не успевают вовремя убрать снег. Какой парк техники имеют УК, чтобы оперативно справляться со стихией? Сколько денег уходит на расчистку дворов?
    4
  • 21 января 2021
    Советы по дизайну email-рассылок: рекомендации и тренды
    В среднем за день во всем мире отправляют 200 млрд емейлов. Их львиную долю занимают рассылки от компаний. Обычно над такими письмами трудится целая команда: email-маркетолог составляет контент-план и график рассылок, работает над маркетинговой стратегией, email-дизайнер придумывает общее оформление этой информации, а верстальщик собирает письмо в конструкторе.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 26 января 2021 - 15:26
    Код в секрете 1
Новости партнеров