18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинские пенсионеры просят провести капремонт городской бани №2

Власти считают, что вести работы небезопасно: зданию 45 лет

«Убедительно просим вас навести порядок  в городской бане №2 на ГЭСе», - пишут обращения к руководству Набережных Челнов жители поселка Сидоровка. – Отчитываются, что  там провели полную реконструкцию  мужской и женской парилок, но на самом деле все осталось, как было. В курятнике насест лучше, чем эти парилки. Они не соответствуют технике безопасности: чтобы взобраться на верхнюю полку, нужно преодолеть  десять ступенек, к тому же проход наверх узкий».  

 

Пожилые люди просят сделать ремонт, обустроить хотя бы одну сауну. 

 

Пенсионеры вынуждены ездить в новый город, где баня им нравится. Там каждый год что-то обновляют. На 2019 год, уточняют авторы письма, запланирован ремонт кровли. 

 

«Состояние всех помывочных и парных  помещений в бане №2 хорошее, - отвечает Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. – Хотя в парных, действительно, подниматься на верхние полки приходится по высоким ступеням и по узкому проходу.   Эту конструктивную особенность изменить можно только в рамках  капитального ремонта. Проведение таких работ требует немалых затрат, да и небезопасно, так как здание построено 45 лет назад. Нужно заключение  специалистов. В 2019 году ремонтные работы предусмотрены в бане №3».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?