Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 января 2023 - 18:31
    Спасибо маркетплейсам, вы нас спасли от бездельников, которые не хотят идти на завод, а хотят делать вид, что работают. Ждём с нетерпением, когда вместо касс поставят турникеты с функцией пробивания товара.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:05
    Вадим
    Добавлю сюсюкающих продавцов. Вообще выводят из себя. Хочется схватить за шкирку и выкинуть из магазина. Разговаривают с взрослыми людьми как с детьми в яслях: "Вот посмотрите кроссовочки! Какой размерчик у вашех ножек? Вот эти со шнурочками на вашу ножку будут хорошенькими..." Так что и среди покупателей и среди продавцов неприятных хватает. Выводы всем нужно делать.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:00
    Вадим
    Всякие бывают и продавцы и покупатели. С некоторыми продавцами и здороваться желания не возникает - это с теми, кто здоровается всем видом выражая, что делает вам одолжение. Причем великое. Еще противны продаваны, которые до покупки сама предупредительность и вежливость. А когда деньги заплатишь мало того, что теряют к тебе интерес, но еще и хамить начинают. Еще достают навязчивые продавцы.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 16:54
    пенсионер
    Я ограниченно годный,поэтому служил в стройбате,носил кирпичи в носилках,но я ведь могу так же носить и снаряды для всяких пушек.Ну зачем же такая дискриминация.Одним воевать,другим в тылу отсиживаться.Потом же будет стыдно бойцам в глаза смотреть.
    Омбудсмен Татарстана предлагает отправлять ограничено годных только в тыловые подразделения
  • 28 января 2023 - 15:38
    Натали
    Недавно один бездомный челнинец стал блогером. При помощи вот такой рекламы на него обратила внимание москвичка. Надо же как-то пристраивать приличных бомжей в хорошие руки. Женщины, ау! Не отдавайте москвичкам местных!
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
  • 28 января 2023 - 10:02
    Покупатель
    Надо было подобрать технику для новой квартиры. Продавец сначала оживился, но, спросив ,вы сейчас оформлять будете и получив ответ, пока подбираем, потерял интерес. Махнул рукой , дескать, смотрите сами. Сеть хорошая , оранжевый бренд, название из трёх букв.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:16
    Что в "Пятёрочке", что в "Магните" очень часто и очень много, когда стоит жёлтый ценник, а на кассе пробивают по другой цене (больше), начинаешь говорить спокойно, но когда отвечают, словно у покупателя ценник не соответствует, а не в магазине, "включается законник". Ясное дело, что лучше продавать по завышенной цене. С каждого по 10 руб., ого-го суммы набегают.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:21
    Я тоже поблагодарю "Таттелеком", если уберёт вышки 5G c крыши жилого дома 43/02, немедленно!
    Таттелеком поблагодарил челнинцев за поимку домофонного мстителя
  • 28 января 2023 - 10:32
    2 08:39
    Да, это бесит. Я одеваюсь довольно просто, и продавцы постоянно указывают мне на товар "подешевле". Или озвучивают стоимость и спрашивают: "Будете брать?" Нет, блин, я взяла эту вещь чисто в тележке повозить, а потом оставить на кассе. Товарищи продавцы, перестаньте уже людей по одежке встречать!
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 13:00
    Везде мелькают бездомные мужчины, а есть ли бездомные женщины. О них тоже писать надо, без них складывается другая картинка. Жена дальше не хочет доживать свой век с этим мужчиной.
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
Реклама
Город и горожане

Итоги выборов в Челнах: горожане как всегда удивили

Стали известны предварительные итоги выборов президента России в Набережных Челнах. «Челнинские известия» предлагают сравнить данные по нашему городу с общереспубликанскими и общероссийскими.

Естественно, что, в общем и целом, челнинцы голосовали примерно так же, как и остальные жители нашей страны с теми или иными отличиями. Большинство горожан отдали голоса действующему президенту России Владимиру Путину. По данным на утро 19 марта в нашем городе за него проголосовали 79,28 процента избирателей. В целом по Татарстану этот показатель составил 82,09 процента.

 

В России Владимиру Путину свои голоса отдали 76,66 процента жителей страны. 

 

Второе и третье место досталось в Челнах Максиму Сурайкину (7,64 процента голосов) и Павлу Грудинину (7,02 процента голосов). И это удивительно. Кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин в целом по России оказался в хвосте списка – на седьмом месте. А вот Павел Грудинин от КПРФ – на втором с 11,8 процентами голосов. 

 

Что касается Татарстана, то Сурайкин в нашей республике не вошел в тройку лидеров, и оказался на четвертом месте с 1,68 процентами голосов. Второе место в Татарстане занял Павел Грудинин (9,06 процента голосов), третье место у лидера ЛДПР Владимира Жириновского (3,01 процента голосов). 

 

Более подробно о распределении голосов за разных кандидатов в президенты России смотрите в таблице.

 

Что касается явки, то в нашем городе она составила 79,31 процента. Если отмечать детально, то в Автозаводском районе проголосовало 78,09 процента избирателей, в Комсомольском – 81,43 процента, в Центральном – 78,82 процента.

 

Явка на выборы президента России в Татарстане составила 77,45 процента от общего числа избирателей. Эту цифру по состоянию на 8 часов утра, сообщил председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.

 

Явка на выборы в России составила 67,47 процента. 

 

Итоги выборов 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 19 марта 2018 - 17:39
    Избиратель
    Итого за Путина 52 процента от общего числа избирателей в списках. В общем негусто.
  • 19 марта 2018 - 17:48
    Дед
    Еще до выборов было сказано, что в Татарстане за ... будут голосовать 82%. Слово сдержали, молодцы! Процент даже немного выше.
  • 19 марта 2018 - 22:27
    Дыщ-Н-Да
    Хоспади, среди кого я живу...
  • 19 марта 2018 - 22:55
    Народный
    Комунисты России молодцы хорошо поработали. Отдельное спасибо Татьяне и коммунистам, молодцы. Якшы.
  • 19 марта 2018 - 23:06
    Тоже
    Нард живёт неплохо? Или в тупике?
  • 19 марта 2018 - 23:14
    Римма
    Так, кроме Путина там адекватных кандидатов то и нет.
  • 20 марта 2018 - 08:28
    Андрей
    Чтобы победить кандидат должен представить программу а не лозунги. За программой должна быть идеология. Участвовать нужно с целью победить. На дебатах никто своей программы даже не пытался объяснить- их у нее нет. Итог закономерен
  • 20 марта 2018 - 08:53
    ы
    как раз 20% не голосовавших за путина здесь в комментах и собрались наверно
  • 20 марта 2018 - 11:34
    избиратель
    ходил голосовать в конце дня почти. кроме меня никого не было..
  • 20 марта 2018 - 11:45
    избиратель
    ...из подъезда, имел в виду.
  • 20 марта 2018 - 13:14
    123
    Чтобы победить кандидат должен представить программу а не лозунги. За программой должна быть идеология. Участвовать нужно с целью победить. На дебатах никто своей программы даже не пытался объяснить- их у нее нет. Итог закономерен --------------------
  • 20 марта 2018 - 15:10
    Андрей
    Пример лозунгов: национализировать.... Программа: все предприятия с оборотом более... в такие то сроки .... такими то службами... так то так то. СЛАБО? И так у всех... лозунги и ничего более
  • 20 марта 2018 - 15:13
    Андрей
    Насчет там приписок: при всех возможных приписках- это явно неперевернет 1% даже в 50 и наоборот...
  • 20 марта 2018 - 15:38
    272
    Процентов 20 у Грудинина все таки отобрали.
  • 21 марта 2018 - 00:12
    Не важно.
    Теперь будем пожинать плоды выборов. Несколько законов уже в действии: Налог на бани и сараи; Запрет на авто старее 5 лет; Указ о мобилизации запасников (зато нет войны); Налоги на грибы и хворост и много чего ещё.
  • 23 марта 2018 - 10:53
    Ильдус
    За-то Газпром от всех налогов освободили. А нам с вами 15% сделают. Газ в Татарстане 5,48р/куб. За-то в Белорусию гонят за 3,78р/куб... Ежегодная инфляция +4%, когда в последний раз вам поднимали з/п? Если учесть за 18 лет в среднем 3-5% инфляции, то получается 72%. Почему мы этого не хотим замечать? Да в магазинах всё есть - это хорошо, да полный двор машин и молодые семьи живут отдельно от родителей, НО это же всё в кредит, с пере платой почти четверти стоимости приобретаемого. Путин молодец, но народ спит.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!