18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Из-за отсутствия вечером автобусов и трамваев челнинка пешком пошла домой с завода

Горожане продолжают массово высказывать недовольство работой общественного транспорта

Жительница Набережных Челнов пожаловалась в социальных сетях на отсутствие общественного транспорта на улицах города в вечернее время.

 

«Этот мир не без добрых и отзывчивых людей, - начала свой рассказ челнинка. - Работаю на заводе. Ночная смена. Срочно нужно было домой. 21:00. Вызываю такси. Выхожу на остановку, водитель отказался от поездки. Судорожно ищу другое. Отказы. Телефон разрядился. И вот я на остановке. Если кто не знает, автобусы и трамваи на заводы не ходят, только по расписанию. Попуток там не бывает - тупиковая ветка. Надеясь на запоздавшего сотрудника на автомобиле пошла пешком».

 

Через некоторое время женщине повезло – ее согласился подвезти до города водитель самосвала, который вывозил снег.

 

«Просто человек, просто увидел, в мороз женщина пешком. Не оставил в опасности. дай Бог ему здоровья. На этом мои спасибо не заканчиваются, - продолжила историю горожанка. - Он высадил меня на одном из центральных проспектов города. И вот, я в городе, время нет ещё и 22:00, а у нас как в деревне «корову подоили - и спать». Руку поднять - не тормозят. Автобусов нет – ни московских, ни челнинских. Трамваев, кстати, тоже нет. Через некоторое время увидела вахту трамвая. Очень махала руками -остановились, впустили, довезли. Большое спасибо всем вам, неравнодушным. Передавайте добро. Вернётся сторицей».

 

Сообщение челнинки собрало десятки комментариев. Горожане поддержали автора и подтвердили, что вечером общественного транспорта в Набережных Челнах почти нет, а таксисты и правда зачастую отказывают в поездках, либо запрашивают большие суммы.

 

«Таксисты вообще с ума сошли что ли? Почему тарифы выросли вдвое у вас? Морозы - понятно, но люди-то от морозов больше зарабатывать не стали. Ну, нет у людей денег на такси! Вы это можете понять или нет?», - эмоционально написал челнинец в соцсети.

 

Многие горожане высказались в комментариях, что нужно срочно решать проблему с транспортом – выпустить на маршруты больше автобусов в вечернее время, а также в часы пик. Так, одна из горожанок пожаловалась, что и по утрам автобусы приходится ждать подолгу – маршрутки проезжают мимо полные пассажиров, на остановках образуются очереди. Особенно это неприятно в период сильных морозов. В подтверждении своих слов челнинка выложила видео одной из таких очередей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос