18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Из-за сообщений о минировании в 14 школ Набережных Челнов утром выехали спецслужбы

Ситуацию прокомментировал начальник УМВД города

На электронные почты нескольких школ Набережных Челнов сегодня ночью пришли сообщения «о минировании зданий».

 

По данным «Челнинских известий», администрация гимназии № 76 утром проинформировала родителей с помощью мессенджеров о том, что «идет внеплановая проверка территории, занятия ориентировочно начнутся в 9 часов. Поэтому детей раньше привозить не нужно. Если нет возможности привезти позднее, оставляйте дома». Тех, кто уже приехал, просили подождать за территорией здания.

 

Начальник управления МВД России по городу Набережные Челны Айрат Ханбиков прокомментировал ситуацию «Челнинским известиям».

 

«Действительно, накануне поздно вечером, около 23 часов, стало известно о пришедших на электронные почты нескольких учебных заведений города сообщений об угрозе взрыва, - сказал Айрат Ханбиков. – Оперативно об этом узнали благодаря тому, что электронные почты привязаны к телефонам руководителей школ. В итоге в списке оказалось порядка 14 школ. Сегодня с 6 утра три кинологические группы выехали в эти школы для проверки. Сообщения оказались ложными - ничего подозрительного не обнаружено.  После согласования с МВД по РТ, ФСБ мы рекомендовали управлению образования города начать учебный процесс».

 

Как сообщил Айрат Ханбиков, на основании материалов проверок будет возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении неизвестного лица.

 

Напомним, 25 октября также были прерваны занятия в нескольких школах города из-за сообщений о минировании.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?