18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На улицах Набережных Челнов установят дополнительные камеры видеонаблюдения

Они будут подключены к системе «Безопасный город».

К системе «Безопасный город» в Набережных Челнах подключено 2659 видеокамер, в том числе 655 в местах массового пребывания горожан. С начала этого года благодаря видеонаблюдению, по данным УВД, раскрыто 191 преступление, пресечено 1301 административное правонарушение. В целом преступность на улицах города по сравнению с прошлым годом снизилась на 17 процентов.

 

«Система «Безопасный город» оказывает большую помощь в обеспечении общественного порядка. Но серверное оборудование работает неустойчиво, на нем производится лишь запись видеосигнала с камер, также есть необходимость установки дополнительных видеокамер в общественных местах. В настоящее время решается вопрос об установке  видеокамер на набережной Табеева», - озвучил проблемные моменты заместитель начальника УВД города Михаил Чекмарев на аппаратном совещании в мэрии.

 

«Большое количество детей находится на каникулах, взрослых – в отпуске, погода благоприятствует. И парки, и скверы, и места массового пребывания людей в полной мере используются, поэтому нагрузка на правоохранительные органы меньше не будет. АПК «Безопасный город» свою задачу выполняет, поэтому работу по устранению всех перечисленных недостатков совместно с УВД нужно провести, дополнительные видеокамеры тоже нужны. В бюджете города на это средства предусмотрены», - Наиль Магдеев дал двухнедельный срок на решение вопроса заместителю руководителя исполкома Илье Зуеву.

 

А вот СНТ необходимо решать эти вопросы из собственных средств. В двух дачных обществах - «Алма» и «Союз-Н» - отсутствует видеонаблюдение, в двух других нет кнопки тревожной сигнализации - «Кама-2» и «Сосновая роща».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?