18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Набережным Челнам помогут со строительством дороги к промпарку Haier

Заявку передадут в Фонд развития моногородов РФ

В  декабре  2021 года Фонд развития моногородов будет ликвидирован. Его полномочия будут переданы в ВЭБ.РФ. Однако фонд осуществляет прием заявок на остаток своих средств.

 

«Сейчас мы работаем, на этот год у нас есть заявки, которые мы хотим реализовать. Это и дорога в Набережных Челнах для Haier, и Нижнекамск готовит заявку для умных машин. Также много заявок на заемные средства. Очень активизировались в этом году моногорода. В этой связи перед нами стоит сложная задача – подача вышеназванных заявок в фонд до момента его ликвидации, - сообщила сегодня в Челнах замминистра экономики РТ Наталья Кондратова. – Потому что не известно, что будет с ВЭБом, и какие будут условия софинансирования. Нам нужно обязательно попытаться зайти в последний вагон, чтобы реализовать наши планы».

 

На подачу заявок остались июнь и июль, чтобы пройти по действующим нормативам.

 

Напомним, ранее мэр  города Наиль Магдеев во время итоговой сессии горсовета попросил Президента РТ Рустама Минниханова помочь построить дорогу к промпарку «Хайер». Эта же дорога ведет к селу Азьмушкино и поселку Новый.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?