18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Перевозчик объяснил, почему в автобусах леденеют окна

В салонах – повышенная влажность

Руководитель ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин объяснил, почему в некоторых автобусах, в основном производства ПАЗ, окна в салоне покрываются льдом.


Жители Набережных Челнов обратили внимание на то, что в салонах некоторых автобусов довольно прохладно, при этом окна покрываются коркой снега. Из-за этого невозможно отследить, какой отрезок пути автобус проезжает. "Не все водители объявляют остановки, поэтому можно и проехать нужную", – жалуются они.


По словам Тятюшкина, салон микроавтобуса прогревается двумя печками. Одна установлена непосредственно возле водителя, другая – в пассажирской части. Однако мощность обогревателей не рассчитана на минус 20 и более градусов. Из-за этого в салоне может быть прохладно.


Что же касается заиндевевших окон, то это происходит из-за того, что пассажиры на своей обуви заносят в салон снег, он тает, таким образом в автобусе образуется повышенная влажность. Вода оседает на окнах, которая впоследствии превращается в ледяную корочку.


"До всех водителей доведен приказ, согласно которому они обязаны объявлять остановки. Кроме того, на некоторых маршрутах установлены автоинформаторы: на 9, 22, 26, 35-м и других автобусах. Количество маршрутов, обеспеченных автоинформаторами, планируется расширять", – сказал Тятюшкин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?