16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

Город и горожане

В Челнах планируют полностью отказаться от автобусов малой вместимости

Идею намерены реализовать в течение нескольких лет

Во время «прямой линии», отвечая на вопрос горожанки об общественном транспорте, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что в 2024-2025 году с дорог уберут автобусы малой вместимости. Одновременно в этом году будет закуплено 20 больших автобусов -  дополнительно к тем машинам, что были приобретены в прошлом году.


Ранее мы сообщали, что в новых автобусах Челнов подключают бесконтактную систему оплаты проезда.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

  • Павел

    И не пускать в автобусы алкашей и молодняк с шаурмой

  • М

    Раньше ходили большие автобусы и тоже были полными. Но в них комфортнее пролезать и меняться местами. И автобусы до часу ночи ходили. Мы спокойно добирались с ГЭСа в НГ в 12 часов ночи, даже в час ночи. Нужно пустить автобусы в две смены, ведь город же! Многие по 12 часов работают и с работы поздно приезжают, а т к следующая смена ночная, хотят в гости заехать, родных навестить.

  • Айрат

    Уже почти 8 лет хотят и хотят. Согласно исследованиям питерского научно исследовательского института, 2023 году все маршруты должны были перейти на обслуживание автобусами большой вместимости. Исследования профинансировали, а итоги не стали освещать для общих масс. Кому от этого хорошо? Как обычно кому то, а не населению. К желаниям появляются другие желания, через которые трудно перешагнуть.

  • В советское время ПАТП в часы пик выставляло максимум автобусов, а после час пик уменьшало количество автобусов, при этом можно было спокойно уехать от остановки в поздний час! А теперь социальный вид услуги для горожан превратили в бизнес, в антисоциальный вид услуги!

  • Татюшев

    Хочется автобусиков

  • челнинец

    Еще целых два года ожиданий,которые еще неизвестно чем закончатся.. Ну тогда уважаемые руководители хоть наведите порядок с тем,что есть,я имею ввиду прекратить гонки газелей на маршрутах,закончить с хамством водителей по отношению к пенсионерам и приведению в норму оплаты проезда в.том числе с обязательным выдачей билетов за проезд пассажирам. .

  • ---

    Старому: для нашего города с его широкими проспектами как раз вписываются именно большие автобусы. Не путайте большой город с деревней.

  • все ясно

    Старому. Вот и забирайте его в свою деревню. С радостью отдадим

  • Марина

    Наконец то

  • Старый

    А я ставлю на Татюшкова - он докажет,что для Челнов большой автобус не вписывается в формат

  • Только не давайте эти автобусы Татюшкину и Ко!