18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах художник разрисовал подъезд дома, в котором живет

Дмитрий Филиппов мечтает украсить картиной и торец пятиэтажки.

Известным автора картин, нарисованных на стенах подъезда дома 3/11 поселка ГЭС, сделала уборщица Надежда. Она сфотографировала понравившееся ей оформление стен и опубликовала в соцсети. Скромного художника нашли «Челнинские известия».

 

Оказалось, настенные росписи сделаны художником-самоучкой Дмитрием Филипповым. Причем, им уже ни один год, и работа, как считает автор, не закончена до конца.

 

55-летний Дмитрий уже 30 лет рисует картины, которые можно увидеть не только в его квартире и подъезде, но и в ДДН «Родник» и Елабуге. Темы –самые разные.

 

«Последний раз обратился ко мне мужчина, больной онкологией. Он захотел, чтобы его родину, отчий дом в Подмосковье, которого уже нет, озера, где он когда-то в детстве рыбачил, я нарисовал с его воспоминаний. И я нарисовал всю его деревню, все его озера. Он полгода еще жил и картину попросил на потолок прибить, потому что прежде не мог спать, а тут стал спать, - рассказал художник. - Другие хотят картин с сюрреализмом - третьим глазом, например».

 

Кроме того, Дмитрий оформляет разные объекты – от автосалонов до дачных заборов, раскрашивает мотоциклы и машины. И даже мечтает создать светящуюся одежду для велосипедистов и самокатчиков, которых можно было бы видеть среди движущегося потока транспорта на дороге и снизить количество аварий.

 

«В подъезде рисовал по ночам, когда такое настроение было, да и люди чтобы краской не дышали. Претензий от жильцов не было, всем вроде бы понравилось», - рассказал Дмитрий.

 

Он также украсил стены новой семиэтажки в Казани по просьбе знакомой.

 

«Хотелось бы торец дома разрисовать, но не граффити, а красками так, чтобы была вода, которая стекала, трава, листья, рожь, чтобы шевелились как живые», - поделился задумками Филиппов.

 

Художественный талант передался и дочери Екатерине, отмечает отец.

 

«Она лучше меня работает, но пока больше занята воспитанием внучки»,- гордится мастер.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?