18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах начали строительство новой дороги

Речь идет о микрорайоне Замелекесье.

В микрорайоне Замелекесье приступили к строительству новой дороги по улице Авангардной. Она обогнет 20-й комплекс, пройдет параллельно проспекту Фоменко, ближе к Казанскому проспекту, обеспечит подъезд к третьей и четвертой линии домов. Работы ведет челнинская компания «РБР 16».

 

О новом значимом для города проекте рассказали в корпоративном издании «Домкор». Именно благодаря инициативе строителей удалось добиться финансирования дорожного объекта через федеральную программу «Стимул». Кроме него, по словам руководителя проекта ООО СЗ «Домкор» Андрея Прокопьева, челнинцам одобрили заявку, которую начали готовить еще в 2020 году, на другие объекты - 17А/III и 17А, 20 и 26 микрорайонов Замелекесья, 16/03А, 15/12 и землям бывшего агролицея. Правда, финансирование заявленных объектов перенесено на 2024 год.

 

«В 2022 году федеральный бюджет взял на себя обязательство оплатить строительство дороги по улице Авангардной в 20-м микрорайоне. А сейчас на уровне исполкома решается вопрос о финансировании проектных работ по продолжению строительства улицы Авангардной – теперь уже вокруг 22-го микрорайона, к освоению которого планируем приступить в ближайшие годы, а также по продолжению проспекта Фоменко, - рассказал о перспективе Андрей Прокопьев. – Ведется работа по включению в заявку на 2023 год сетей ливневой канализации и дорог микрорайонного значения к жилым домам 20-го и 17А микрорайонов. На сегодня по ним разработана проектная документацию и пройдена государственная экспертиза. В Минстрой РТ подана заявка на субсидирование этих важных инфраструктурных объектов по федеральной программе «Стимул». О том, попадут ли они в программу 2023-го, мы узнаем в конце декабря, когда будет заключено очередное соглашение\2.

 

Напомним, челнинская компания «РБР 16», которую возглавляет депутат горсовета Тагир Сунгатуллин, в 2021 году выиграла тендер на выполнение реконструкции автомобильной дороги по улице Гостева, на участке от улицы Аэродромная до улицы Батенчука протяженностью в 0,725 км. Этот участок дороги получит по одной дополнительной полосе в каждом направлении и новый мост. Работы планируют завершить 30 августа 2022 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?