18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах пристав при выселении семьи применил электрошокер

Сотруднице пришлось использовать его в целях самообороны.

Резонансная история, которая случилась сегодня, 16 февраля, в микрорайоне Замелекесье, обросла разными слухами. В центре конфликта оказалась семья с двумя несовершеннолетними детьми. 


Как сообщили «Челнинским известиям» в пресс-службе УФСПП России по РТ, приставам намеренно мешали исполнить решение суда. Собравшаяся у входа в подъезд дома 21/06 толпа мешала судебным приставам и сотрудникам отдела опеки и попечительства пройти к дверям квартиры. Они пришли исполнять решение суда о выселении семьи из квартиры, которая им не принадлежала. Полноправный владелец не мог заселиться. 


В результате противоправных действий, собравшихся судебный пристав-исполнитель получила травму руки. Ее коллеге, в целях самозащиты, пришлось применить электрошокер.  


«Согласно Федеральному закону №118 «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации», приставы имеют право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие», - сообщили в пресс-службе ведомства 


Известно, что житель Набережных Челнов приобрел эту квартиру на торгах, однако прежние владельцы отказывались ее покинуть. Владелец почти год пытался решить проблему мирно, но в итоге был вынужден подать иск в суд. Суд встал на его сторону, и еще в сентябре прошлого года на исполнение поступил исполнительный лист о выселении.     


В УФССП подчеркивают, что семью челнинцев неоднократно предупреждали о необходимости выполнения решения суда, но они проигнорировали беседы и разъяснения, отказывались получать документы и выполнять законные требования. В результате составлен акт о выселении, квартира передана новому владельцу. 


В отношении тех, кто препятствовал исполнению решения суда, составлены протоколы об административном правонарушении.


Однако работа с выселенной семьей для судебных приставов не закончена. На исполнении производства о взыскании штрафов ГИБДД - за нарушение ПДД, а также долга в размере более 100 тысяч рублей за коммунальные услуги.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?