18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах зафиксировали самое сильное сокращение населения

За год город потерял 1,7 тысячи человек

Челны за 2020-й пандемийный год продемонстрировали самое сильное  сокращение численности населения. Отрицательную динамику по демографии показали подавляющее большинство муниципалитетов, однако Челны в этом списке – в антилидерах, сообщает портал «Открытый Татарстан».

 

В Набережных Челнах по итогам прошлого года население сократилось на 1,7 тысяч человек - до 532,07 тысяч.

 

На втором и третьем местах антирейтинга – Бугульминский и Азнакаевский районы с показателем соответственно в 1,2 тысячи человек (на 1,17 процента) и 1,13 тысячи (на 1,88 процента).

 

Лидером по убыли населения стал Зеленодольский район, где количество умерших превысило рожденных на 12,1 тыс. Но выправиться статистике помогли  мигранты,  благодаря которым население сократилось лишь на 323 человека (на 0,19 процента).

 

В Казани также зафиксирована убыль населения на 50 человек (с учетом миграции), естественная убыль (без миграции) достигла 831 человека. Годом ранее в столице Татарстана отмечался прирост населения на 5,42 тыс. человек (в том числе естественный прирост — 3,6 тыс. человек).

 

Прирост населения отмечен лишь в пяти районах, в числе которых  Тукаевский. Здесь численность за год увеличилась на 1,14 тысячи (на 2,69 процента). Помимо него с плюсом год закончили Верхнеуслонский, Высокогорский, Лаишевский и Пестречинский районы. Впрочем, статистика здесь улучшилась благодаря миграции в эти районы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?