18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В полиции перечислили запреты для участников «Бессмертного полка»

Нельзя брать с собой колющие предметы, животных, еду.

9 мая в Набережных Челнах пройдёт «Бессмертный полк» в очном формате. Челнинцы и гости города приглашаются к участию. Формирование колонны начнется в 14.00 на площади Азатлык. В 16 часов колонна начнёт двигаться к городскому майдану по проспекту Хасана Туфана.


Для участия в шествии необходимо вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Организаторы также рекомендуют иметь при себе удостоверение личности, надеть удобную обувь и не забыть головной убор. 


Присоединиться к шествию можно будет на перекрёстке проспектов Хасана Туфана-Шамиля Усманова (со стороны 43-го и 14-го комплексов) и на перекрёстке проспектов Хасана Туфана-Чулман (со стороны торгового центра «Сити Молл» и с противоположной стороны). Проход в колонну будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные необходимыми техническими средствами и устройствами.


Запрещено брать с собой спиртные напитки, колющие и режущие предметы, в том числе оружие самообороны, газовые баллончики, экстремистских плакаты, яйца, кетчуп, майонез. 


Не рекомендуется также приезжать на шествие с детскими колясками, на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах. Нельзя брать с собой домашних животных, исключение составляют только собаки-поводыри.


Над местом проведения акции запрещены полеты малогабаритных летательных беспилотных устройств и аппаратов малой авиации.


У челнинцев есть возможность увековечить память о ветеранах и, не выходя из дома. Они могут самостоятельно внести сведения об участниках Великой Отечественной войны на сайте проекта «Бессмертный полк. Набережные Челны». После регистрации у пользователя появится возможность редактировать страницу, посвященную герою семьи.
Отметим, что эти правила поведения едины для всех регионов РФ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?