18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«В цехах 37 градусов, станки горячие, как печь»: челнинцы работают в экстремальных условиях

«В цехах 37 градусов, станки горячие, как печь»: челнинцы работают в экстремальных условиях

Руководство предприятий пытается облегчить труд, выдавая больше воды

В Набережных Челнах в июне установилась экстремально жаркая погода. Столбики термометров сегодня в отдельных районах республики показывают более 35 градусов тепла. Метеорологи обещают, что жара продержится до конца июня.

 

В связи с экстремальными температурами в «Челнинские известия» начали поступать сообщения от заводчан, которые жалуются на то, что в цехах предприятий невозможно работать.

 

«Завод КИП «Мастер». Внутри завода +37 градусов, простые рабочие работают по 12 часов, станки, на которых они работают, горячие, как печь, помогите, пожалуйста!», - взмолился один из заводчан, прислав в редакцию сообщение.

 

На предприятиях города «Челнинским известиям» объяснили, какие дополнительные условия создаются для сотрудников в жару. На «КАМАЗе» и «ТЭМПО» сообщили, что для увеличения вентилирования в цехах открывают ворота. Сотрудникам выдаются бутылки с водой, также есть кулеры.

 

Также имеются душевые комнаты. В перерывах работники могут принять душ, на каждого человека отводится от 10 до 15 минут. Предусмотрена облегченная одежда, допустим, не спецовка с длинным рукавом, а футболка. Но только в тех цехах, где это допустимо.

 

В «Росла» рассказали, что в цехах созданы комфортные условия – они оснащены не только вентиляционной системой, но и частично кондиционерами. Температура держится комфортная. Пробурена скважина, из которой питьевая вода поступает в цеха. Есть кулеры с водой. Можно принять душ, на одного человека отводится 10 минут.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?