Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Жительницу Набережных Челнов оштрафуют за торговлю цветами

Полицейские усилили патрулирование

Как выяснили «Челнинские известия», в ходе рейда полицейские накануне выявили несколько нарушений, связанных с торговлей в период режима самоизоляции.

 

Так, в 14.30 в  «Гараж-200», что на проспекте Казанский, работал торговый павильон. Там реализовывали запчасти для автомобилей, точка принадлежит 47-летнему частному предпринимателю. 

 

В 15 часов на Мензелинском тракте посетителей незаконно обслуживал пункт приема металла. Его владелец - 31-летний житель поселка ЗЯБ.

 

В 20 часов в бутике на проспекте Московский во время проверочной закупки 44-летняя женщина продала полицейским букет цветов за 1250 рублей.

 

В отношении частных предпринимателей составлены административные протоколы по части 1 статьи  20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Материалы переданы в городской суд для рассмотрения и принятия мер.

 

Напомним, эта статья с новыми дополнениями вступила в силу 12 апреля 2020 года. Согласно ей, виновным грозит административный  штраф: должностным лицам - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; юридическим лицам - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 23 апреля 2020 - 11:25
    Татьяна
    Нет слов...приличных...
  • 23 апреля 2020 - 11:30
    Ильдар
    В подземке на Электротехников, цветами и не прекращается торговля.
  • 23 апреля 2020 - 12:28
    Кей
    Вот тебе и борьба с эпидемией.
  • 23 апреля 2020 - 12:30
    Ы
    цветы нужны. без цветов ни к любовнице не сходить , ни жену похоронить ... :)
  • 23 апреля 2020 - 13:05
    Горожанка
    Так то доставка есть, спасибо им, вручают в таких ситуациях.
  • 23 апреля 2020 - 13:18
    Бабай
    Дело не в цветах...вы тихонько подыхайте от голода .ане откора...
  • 23 апреля 2020 - 13:25
    для 13:18
    И из квартир скоро ипотечников выгонять начнут...
  • 23 апреля 2020 - 15:56
    на парке культуры на теплоисточнике за магазином рыба все для птичьего гриппа складируют(все отходы пищевые -ни кто не видит
  • 23 апреля 2020 - 16:52
    Всё для людей.Главное, нарушителя поймали, штрафом обложили. Будем именинникам бумажные цветы дарить, можно духами збрызнуть для аромата. ...
  • 24 апреля 2020 - 07:46
    Муравей
    Предположим без цветов и обойдемся это не еда, а как без автозапчастей. Мне необходимо каждые 2 месяца менять масло, расходники и з/части. Как будут работать доставка, курьеры предприятий, такси, санитарные и др. службы деятельность которых именно сейчас очень важна. Бездельники из сферы развлечений не делают бюджет города. Бюджет делает ПРОИЗВОДСТВО И СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ т.е.предприятия и магазин
  • 24 апреля 2020 - 08:06
    Муравей
    О какой борьбе с эпидемией речь, если в продмагазинах шаговой доступности: Магнит,Пятерочка и т.д. Отсутствует ВЕНТИЛЯЦИЯ. Конечно в целях экономии, и кондиционеры не включают. В магазинах душно, жарко, спертый воздух, никак не отчищается и не обновляется. А значит если вирус попадет в помещение, концентрация его будет увеличиваться ежедневно. Все находящиеся там люди в зоне риска. Сквозняк нужен
  • 24 апреля 2020 - 08:22
    Артур
    Чем женщина, которая продаёт цветы может быть опасна для эпидемии?! Что через неё один посетитель передаст короновируса другому посетителю?! В продуктовых магазинах очередь всегда на кассе, и никакого не штрафуют и не закрывают. Столько глупостей творится!
  • 24 апреля 2020 - 08:30
    Муравей
    В самоизоляцю становится понятна важность личного (легкового) автомобиля как устройства для самоизоляции. Уменьшает риск заразиться инфекцией при поездке на работу или передать ее в общественном транспорте.
  • 24 апреля 2020 - 08:38
    Муравей
    Вот в пос.Зяб по Сармановскому тракту по местному проезду осенью установили знаки ограничивающие с 8оо до 17оо стоянку. Необходимость не понятна, тут нет садиков, больниц, школ.Теперь авто все граждане ставят во дворе, битком. Проехать скорой, пожарной, мусоровозу не возможно. Если ставили на время уборки снега, он растаял 2 месяца назад.
  • 25 апреля 2020 - 01:04
    Люди выживают чтобы с голода не умереть...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!